Учебные заведения Минской области активно присоединяются к проекту "Электронная школа"

Цифровые аналоги дневников, журналов и расписания занятий  используют в 62 школах и гимназиях.  Доступ к информационным ресурсам, кроме учеников и учителей, имеют также и родители. Это позволяет следить за тем, как школьник учится и посещает занятия. К тому же в режиме онлайн учитель или классный руководитель может связываться с родителями. Следующим этапом проекта станет карточка ученика.  Ее получит каждый школьник. Это электронный документ - пропуск в школу и одновременно денежная карточка. Например, в гимназии Фаниполя подобная система успешно действует.
17.01.2017 15:18

Цифровые аналоги дневников, журналов и расписания занятий  используют в 62 школах и гимназиях.  Доступ к информационным ресурсам, кроме учеников и учителей, имеют также и родители. Это позволяет следить за тем, как школьник учится и посещает занятия. К тому же в режиме онлайн учитель или классный руководитель может связываться с родителями.

Следующим этапом проекта станет карточка ученика.  Ее получит каждый школьник. Это электронный документ - пропуск в школу и одновременно денежная карточка. Например, в гимназии Фаниполя подобная система успешно действует.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =