Уборочная страда в Беларуси по традиции завершается большим красивым фестивалем тружеников села Дожинки

С этого года по решению Главы государства праздник изменил формат. Лучших хлеборобов будут чествовать в областях, а окончательные итоги сельскохозяйственного года подведут в феврале в столице. В северном регионе Беларуси областные Дожинки пройдут в Городке. Сейчас город напоминает большую стройку. На наведение порядка в районе выделены большие денежные средства. Завершить в срок все работы - такая задача стоит перед строителями и местной властью. В столице областных Дожинок побывала Ольга Масловская.Мастера городокского Дома ремесел то и дело выглядывают на улицу. Пока они готовят сувениры к предстоящему областному фестивалю тружеников села Дожинки, строители возводят новое здание Дома ремесел.Глиняные куклы и обереги из соломы почти готовы, а вот дома и дороги - нет. Сейчас районный центр напоминает одну большую строительную площадку. Планы грандиозны: заасфальтировать полсотни улиц, снести 350 аварийных сооружений, построить бассейн и лыжероллерную трассу, реконструировать автостанцию и железнодорожный вокзал.Строительная пыль в Городке не оседает уже более полугода. Но справится со всеми задачами в срок не получится. Местным властям даже пришлось корректировать список объектов Дожинок.Так, из 80 жилых домов, включенных в план капитального ремонта, 40 были отложены на потом. В том, что строительный марафон завершится к празднику, сомневается и премьер-министр Беларуси. Михаил Мясникович посетил Городок и не увидел города из-за строительных лесов.Многие объекты должны были реконструироваться за счет спонсорских средств. Но не все предприятия сдержали слово. Не лучшим образом зарекомендовали себя и строители.В ожидании метаморфоз местные жители готовы мириться с временными неудобствами. И возмущаются, если дом соседа ремонтируют, а их нет. Таких обращений немало поступило на горячую линию помощнику Президента - главному инспектору по Витебской области Николаю Домашкевичу.Не все решают деньги. Порядок в доме - дело самих хозяев. Тем более, если родной город переживает второе рождение.
02.08.2014 21:05

С этого года по решению Главы государства праздник изменил формат.


С этого года по решению Главы государства праздник изменил формат. Лучших хлеборобов будут чествовать в областях, а окончательные итоги сельскохозяйственного года подведут в феврале в столице. В северном регионе Беларуси областные Дожинки пройдут в Городке. Сейчас город напоминает большую стройку. На наведение порядка в районе выделены большие денежные средства. Завершить в срок все работы - такая задача стоит перед строителями и местной властью. В столице областных Дожинок побывала Ольга Масловская.


Мастера городокского Дома ремесел то и дело выглядывают на улицу. Пока они готовят сувениры к предстоящему областному фестивалю тружеников села Дожинки, строители возводят новое здание Дома ремесел.


Глиняные куклы и обереги из соломы почти готовы, а вот дома и дороги - нет. Сейчас районный центр напоминает одну большую строительную площадку. Планы грандиозны: заасфальтировать полсотни улиц, снести 350 аварийных сооружений, построить бассейн и лыжероллерную трассу, реконструировать автостанцию и железнодорожный вокзал.


Строительная пыль в Городке не оседает уже более полугода. Но справится со всеми задачами в срок не получится. Местным властям даже пришлось корректировать список объектов Дожинок.


Так, из 80 жилых домов, включенных в план капитального ремонта, 40 были отложены на потом. В том, что строительный марафон завершится к празднику, сомневается и премьер-министр Беларуси. Михаил Мясникович посетил Городок и не увидел города из-за строительных лесов.


Многие объекты должны были реконструироваться за счет спонсорских средств. Но не все предприятия сдержали слово. Не лучшим образом зарекомендовали себя и строители.


В ожидании метаморфоз местные жители готовы мириться с временными неудобствами. И возмущаются, если дом соседа ремонтируют, а их нет. Таких обращений немало поступило на горячую линию помощнику Президента - главному инспектору по Витебской области Николаю Домашкевичу.


Не все решают деньги. Порядок в доме - дело самих хозяев. Тем более, если родной город переживает второе рождение.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =