Тренажер поможет медикам готовиться к сложнейшим операциям

Робота-пациента создали выпускники Казанского государственного университета и практикующие доктора. Это уникальный тренажер, который позволяет отработать сложнейшие операции. Такие роботы-пациенты имеют все системы жизнедеятельности, аналогичные человеческим. На таких «пациентах» может шлифовать свое мастерство целая операционная бригада, а условия приближены к реальным. В мире подобные симуляторы производят всего пять компаний. В планах у создателей роботов-пациентов – разработать такие же симуляторы для офтальмологов и стоматологов.
27.01.2015 09:06

Робота-пациента создали выпускники Казанского государственного университета и практикующие доктора. Это уникальный тренажер, который позволяет отработать сложнейшие операции. Такие роботы-пациенты имеют все системы жизнедеятельности, аналогичные человеческим. На таких «пациентах» может шлифовать свое мастерство целая операционная бригада, а условия приближены к реальным.

В мире подобные симуляторы производят всего пять компаний. В планах у создателей роботов-пациентов – разработать такие же симуляторы для офтальмологов и стоматологов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =