Студент Гродненского аграрного университета совершил восхождение на гору Килиманджаро

Жажда познаний толкает к высотам! Студент Гродненского аграрного университета совершил восхождение на гору Килиманджаро. Добирался к своей мечте на нескольких самолетах, под ливнями, сквозь джунгли, по 20-градусному морозу и африканской жаре. Путешествие не только оказалось преодолением вызова, брошенного самому себе, но и нашло неожиданное продолжение для научной работы. Как готовился гродненец к покорению высоты и о какой вершине теперь мечтает? Подробности у Дмитрия Смирнова. До лагеря на высоте пять тысяч метров Василий добирался трое суток. Сначала самолетом из Минска в Абу-Даби. Потом в Танзанию. Чтобы попасть в альпинистский отель у подножия горы, которая сверкает - именно так Килиманджаро переводится с суахили, -   преодолел пешком джунгли под тропическим ливнем. До этого месяцы усиленных тренировок и поиск попутчиков. Финальное восхождение на Килиманджаро международной группы началось в полночь и закончилось на рассвете. Сегодня на вершине сверкающей горы - флаг белорусского университета. А у Василия - множество идей для дипломной работы. Это не Танзания, даже не джунгли, но именно сюда, на кафедру ботаники аграрного университета, вернулся Василий после своего восхождения на Килиманджаро. Так случилось, что желание доказать самому себе, что он чего-то стоит, сейчас вылилось в дипломную работу о видовом разнообразии. Работа Василия, посвященная флоре африканских тропиков, - одна из немногих в университете. Креативный подход студента воодушевил и преподавателей. Здесь готовы поддержать восхождения и на новые вершины. Особенно если это будут походы в гору в том числе и за гербарием. Параллельно с научной деятельностью гродненский альпинист не оставляет и свою заветную мечту - взойти на 7 вершин шести континентов. Две из них - Эльбрус и Килиманджаро - ему уже покорились. Следующую точку на карте Василий поставил у горы Костюшко в Австралии.
10.12.2016 12:18

Жажда познаний толкает к высотам! Студент Гродненского аграрного университета совершил восхождение на гору Килиманджаро. Добирался к своей мечте на нескольких самолетах, под ливнями, сквозь джунгли, по 20-градусному морозу и африканской жаре. Путешествие не только оказалось преодолением вызова, брошенного самому себе, но и нашло неожиданное продолжение для научной работы. Как готовился гродненец к покорению высоты и о какой вершине теперь мечтает? Подробности у Дмитрия Смирнова.

До лагеря на высоте пять тысяч метров Василий добирался трое суток. Сначала самолетом из Минска в Абу-Даби. Потом в Танзанию. Чтобы попасть в альпинистский отель у подножия горы, которая сверкает - именно так Килиманджаро переводится с суахили, -   преодолел пешком джунгли под тропическим ливнем. До этого месяцы усиленных тренировок и поиск попутчиков.

Финальное восхождение на Килиманджаро международной группы началось в полночь и закончилось на рассвете. Сегодня на вершине сверкающей горы - флаг белорусского университета. А у Василия - множество идей для дипломной работы.

Это не Танзания, даже не джунгли, но именно сюда, на кафедру ботаники аграрного университета, вернулся Василий после своего восхождения на Килиманджаро. Так случилось, что желание доказать самому себе, что он чего-то стоит, сейчас вылилось в дипломную работу о видовом разнообразии.

Работа Василия, посвященная флоре африканских тропиков, - одна из немногих в университете. Креативный подход студента воодушевил и преподавателей. Здесь готовы поддержать восхождения и на новые вершины. Особенно если это будут походы в гору в том числе и за гербарием.

Параллельно с научной деятельностью гродненский альпинист не оставляет и свою заветную мечту - взойти на 7 вершин шести континентов. Две из них - Эльбрус и Килиманджаро - ему уже покорились. Следующую точку на карте Василий поставил у горы Костюшко в Австралии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =