Столица готовится ко Дню Независимости

Проходят репетиции парада - сегодня вечером очередная. А дизайнеры и декораторы к празднику готовят отличительное убранство. В нынешнем году акцент сделали на графике. Широкоформатные панно стали еще более выразительными. Цвета добавляют и живые ковры из бегоний, маргариток, тагетесов - в цветочных композициях два миллиона растений. Как будет выглядеть город, увидела Юлия Токарь. Яблоневый сад цветет в столице - трехмерные конструкции украшают главные проспекты и улицы, а светодинамические панно сияют над городом. Праздничное убранство Минска ко Дня Независимости выдержано в единой стилистике. В этом году дизайнеры сделали акцент на графической отделке. Напечатанные образы стали еще более выразительными. Цвета добавляют и живые композиции. На вертикальных конструкциях и арт-объектах цветут розовые, фиолетовые и голубые фиалки. Самое большое панно на фасаде педагогического университета начнут собирать уже в выходные. Здесь синхронно "заиграют" 8 тысяч разноцветных шелковых лент. А сегодня идет подготовка главной площадки возле стелы. Здесь по традиции пройдут основные торжества - парад, музыкально-театрализованное шоу, салют. Сейчас ведется монтаж мобильных трибун. Праздничную атмосферу создадут открытые фуд-корты и ярмарки. Самые большие торговые ряды разместятся на площади в 13 тысяч квадратов возле Дворца спорта. Здесь же 2 июля состоится праздник вышиванки - национальные традиции в мастер-классах и дегустациях. Непосредственно в День Независимости праздничные площадки будут работать во всех районах города. А кульминацией станет салют. Увидеть его можно будет сразу с шести локаций. 
22.06.2017 15:17

Проходят репетиции парада - сегодня вечером очередная. А дизайнеры и декораторы к празднику готовят отличительное убранство. В нынешнем году акцент сделали на графике. Широкоформатные панно стали еще более выразительными. Цвета добавляют и живые ковры из бегоний, маргариток, тагетесов - в цветочных композициях два миллиона растений. Как будет выглядеть город, увидела Юлия Токарь.

Яблоневый сад цветет в столице - трехмерные конструкции украшают главные проспекты и улицы, а светодинамические панно сияют над городом. Праздничное убранство Минска ко Дня Независимости выдержано в единой стилистике.

В этом году дизайнеры сделали акцент на графической отделке. Напечатанные образы стали еще более выразительными. Цвета добавляют и живые композиции. На вертикальных конструкциях и арт-объектах цветут розовые, фиолетовые и голубые фиалки.

Самое большое панно на фасаде педагогического университета начнут собирать уже в выходные. Здесь синхронно "заиграют" 8 тысяч разноцветных шелковых лент. А сегодня идет подготовка главной площадки возле стелы. Здесь по традиции пройдут основные торжества - парад, музыкально-театрализованное шоу, салют. Сейчас ведется монтаж мобильных трибун.

Праздничную атмосферу создадут открытые фуд-корты и ярмарки. Самые большие торговые ряды разместятся на площади в 13 тысяч квадратов возле Дворца спорта.

Здесь же 2 июля состоится праздник вышиванки - национальные традиции в мастер-классах и дегустациях. Непосредственно в День Независимости праздничные площадки будут работать во всех районах города. А кульминацией станет салют. Увидеть его можно будет сразу с шести локаций. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =