Спасатели несут дежурство в местах, оборудованных для купания на Крещение

Спасатели, медики и сотрудники милиции несут дежурство в местах, оборудованных для купания на Крещение. Окунуться в прорубь в Минске и его околицах можно сегодня до 22 часов, и завтра с 9 до 19 на семи спасательных станциях ОСВОД - Вяча, Крыница, Заславль, Дрозды, Комсомольское озеро и Птичь. Места для окунания организованы и на Цнянском водохранилище. Можно окунуться и в купелях православных соборов. Только два раза в год - накануне и непосредственно в сам праздник Крещения - проводят чин великого освящения воды. Из церкви воду несут домой, где она хранится долгое время.
18.01.2017 19:47

Спасатели, медики и сотрудники милиции несут дежурство в местах, оборудованных для купания на Крещение. Окунуться в прорубь в Минске и его околицах можно сегодня до 22 часов, и завтра с 9 до 19 на семи спасательных станциях ОСВОД - Вяча, Крыница, Заславль, Дрозды, Комсомольское озеро и Птичь. Места для окунания организованы и на Цнянском водохранилище.

Можно окунуться и в купелях православных соборов. Только два раза в год - накануне и непосредственно в сам праздник Крещения - проводят чин великого освящения воды. Из церкви воду несут домой, где она хранится долгое время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =