Сотрудники ГАИ советуют сменить летнюю резину на зимнюю

В этот период года надо быть особенно внимательными на дороге, ведь погода неустойчивая. Ночные заморозки, мокрый снег и гололедица. Чтобы чувствовать себя более комфортно на скользкой дороге, сотрудники ГАИ советуют не ждать начала зимы и заранее поменять летнюю резину на зимнюю. Это поможет избежать ДТП, а также сэкономить время. В конце осени очереди на шиномонтаж значительно увеличиваются. Анна Банадык, старший инспектор по особых поручениях УГАИ МВД Беларуси: "Дело в том, что летняя резина на дороге дубеет. И, соответственно, коэффициент сцепления колес с дорогой резко уменьшается и увеличивается тормозной и остановочный путь. Зимняя резина позволяет чувствовать себя на скользкой дороге уверенно, однако не стоит забывать, что никакая резина не поможет, если автомобилист ведет себя на дороге безрассудно". Использовать летнюю резину полностью запрещается в период с первого декабря до первого марта. Нарушителям придется заплатить штраф.
20.10.2016 15:19

В этот период года надо быть особенно внимательными на дороге, ведь погода неустойчивая. Ночные заморозки, мокрый снег и гололедица. Чтобы чувствовать себя более комфортно на скользкой дороге, сотрудники ГАИ советуют не ждать начала зимы и заранее поменять летнюю резину на зимнюю. Это поможет избежать ДТП, а также сэкономить время. В конце осени очереди на шиномонтаж значительно увеличиваются.

Анна Банадык, старший инспектор по особых поручениях УГАИ МВД Беларуси:

"Дело в том, что летняя резина на дороге дубеет. И, соответственно, коэффициент сцепления колес с дорогой резко уменьшается и увеличивается тормозной и остановочный путь. Зимняя резина позволяет чувствовать себя на скользкой дороге уверенно, однако не стоит забывать, что никакая резина не поможет, если автомобилист ведет себя на дороге безрассудно".

Использовать летнюю резину полностью запрещается в период с первого декабря до первого марта. Нарушителям придется заплатить штраф.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =