Сегодня по всей стране прозвенели последние звонки

В Беларуси завершился учебный год. Сегодня по всей стране для 145 000 ребят прозвенели последние звонки. Правда, со школой они прощаются ненадолго. Ведь впереди - выпускные экзамены. На торжественной линейке в минской школе побывала наш корреспондент Татьяна Король. Сегодня во всех школах Беларуси ровно в десять прозвенел последний звонок для выпускников. Самый трогательный момент для 11-классников, их, к слову, по стране почти 58 000. У пока еще школьников была возможность погрустить, ведь на праздничную линейку их пришли поздравить первоклашки, и каждый выпускник в этих малышах увидел себя. Кстати, праздник сегодня и у 9-классников: аттестаты после экзаменов за курс базовой школы получат 87 000 белорусов, а чтобы его получить, нужно сдать три экзамена: русский язык, белорусский и математику. У 11-классников к этим экзаменам добавляются еще история Беларуси и иностранный язык. Первый экзамен начнется уже в четверг. А потом долгожданный выпускной, в этом году он пройдет 10 июня. Встреча рассвета, и, конечно же, каждый в этот вечер загадает свое желание. 
30.05.2017 12:00

В Беларуси завершился учебный год. Сегодня по всей стране для 145 000 ребят прозвенели последние звонки. Правда, со школой они прощаются ненадолго. Ведь впереди - выпускные экзамены. На торжественной линейке в минской школе побывала наш корреспондент Татьяна Король.

Сегодня во всех школах Беларуси ровно в десять прозвенел последний звонок для выпускников. Самый трогательный момент для 11-классников, их, к слову, по стране почти 58 000.

У пока еще школьников была возможность погрустить, ведь на праздничную линейку их пришли поздравить первоклашки, и каждый выпускник в этих малышах увидел себя.

Кстати, праздник сегодня и у 9-классников: аттестаты после экзаменов за курс базовой школы получат 87 000 белорусов, а чтобы его получить, нужно сдать три экзамена: русский язык, белорусский и математику. У 11-классников к этим экзаменам добавляются еще история Беларуси и иностранный язык. Первый экзамен начнется уже в четверг. А потом долгожданный выпускной, в этом году он пройдет 10 июня. Встреча рассвета, и, конечно же, каждый в этот вечер загадает свое желание. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =