Минскому тракторному заводу исполняется 71 год

Крупнейший белорусский производитель сельхозтехники в мире с коллективом более 17-ти тысячи человек отмечает день рождения, как всегда, с размахом. Подробную праздничную программу знает Надежда Сербиненко (прямое включение). Сейчас я нахожусь на площади у тракторного завода. Как раз в 15 часов и начинается развлекательная программа. Организаторы приглашают минчан приходить семьями, с детьми - на протяжении дня здесь будут работать аниматоры, будет организована детская зона. А кульминацией праздника станет тракторный балет. Его мы ожидаем увидеть в 18:30. Все пируэты знаменитые тракторы «Беларус» будут исполнять под классику - музыку Петра Чайковского. Водители, которые и будут управлять танцующими тракторами, усердно готовились к этому дню несколько недель: оттачивали движения, долго репетировали. У номера также был режиссер-постановщик. Заранее мы пообщались с создателями балетно-тракторной постановки. Но балетом праздник МТЗ не закончится. Около восьми вечера начнется концерт с участием артистов из Беларуси, России, Украины и Литвы. Здесь ждут героев «Евровидения» - группу NaviBand, также группу "Тяни-Толкай", джазовый коллектив Apple Tea, а главной приглашенной звездой вечера станет Алиса Вокс. В 22:30 начнется световое шоу и горизонтальный фейерверк. На протяжении всего дня здесь будет работать и наша съемочная группа. Все самые интересные кадры с необычных ракурсов, в том числе и с воздуха, мы покажем в "Панораме".  Смотреть балет тракторов на параде здесь.
27.05.2017 15:02

Крупнейший белорусский производитель сельхозтехники в мире с коллективом более 17-ти тысячи человек отмечает день рождения, как всегда, с размахом. Подробную праздничную программу знает Надежда Сербиненко (прямое включение).

Сейчас я нахожусь на площади у тракторного завода. Как раз в 15 часов и начинается развлекательная программа.

Организаторы приглашают минчан приходить семьями, с детьми - на протяжении дня здесь будут работать аниматоры, будет организована детская зона. А кульминацией праздника станет тракторный балет. Его мы ожидаем увидеть в 18:30. Все пируэты знаменитые тракторы «Беларус» будут исполнять под классику - музыку Петра Чайковского. Водители, которые и будут управлять танцующими тракторами, усердно готовились к этому дню несколько недель: оттачивали движения, долго репетировали. У номера также был режиссер-постановщик. Заранее мы пообщались с создателями балетно-тракторной постановки.

Но балетом праздник МТЗ не закончится. Около восьми вечера начнется концерт с участием артистов из Беларуси, России, Украины и Литвы. Здесь ждут героев «Евровидения» - группу NaviBand, также группу "Тяни-Толкай", джазовый коллектив Apple Tea, а главной приглашенной звездой вечера станет Алиса Вокс. В 22:30 начнется световое шоу и горизонтальный фейерверк. На протяжении всего дня здесь будет работать и наша съемочная группа. Все самые интересные кадры с необычных ракурсов, в том числе и с воздуха, мы покажем в "Панораме". 

Смотреть балет тракторов на параде здесь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =