Сегодня католические верующие отправились в велопилигримку к Матери Божьей Будславской

За духовным обогащением в велопутешествие. Сегодня католические верующие отправились в велопилигримку к Матери Божьей Будславской на двухколесном транспорте. За три дня они проедут более 120 километров до Национального санктуария. Именно там находится главная католическая святыня - чудотворная икона Будславской Божьей Матери. Сегодня утром после богослужения из Красного костела выехали около 40 велопилигримов. Вместе с ними по доброй традиции часть пути преодолеет и архиепископ Тадеуш Кондрусевич. В эти дни поклониться иконе Божьей Матери в Будславе собираются тысячи верующих. Кто-то идет пешком, некоторые едут на велосипеде либо авто. У каждого во время путешествия своя цель - потаенные мысли, просьбы и чаяния. Напомним, главные торжества в Будславском санктуарии пройдут 30 июня и 1 июля. В этом году они приурочены к столетию появления Матери Божьей Фатимской.
28.06.2017 18:48

За духовным обогащением в велопутешествие. Сегодня католические верующие отправились в велопилигримку к Матери Божьей Будславской на двухколесном транспорте. За три дня они проедут более 120 километров до Национального санктуария. Именно там находится главная католическая святыня - чудотворная икона Будславской Божьей Матери. Сегодня утром после богослужения из Красного костела выехали около 40 велопилигримов. Вместе с ними по доброй традиции часть пути преодолеет и архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

В эти дни поклониться иконе Божьей Матери в Будславе собираются тысячи верующих. Кто-то идет пешком, некоторые едут на велосипеде либо авто. У каждого во время путешествия своя цель - потаенные мысли, просьбы и чаяния. Напомним, главные торжества в Будславском санктуарии пройдут 30 июня и 1 июля. В этом году они приурочены к столетию появления Матери Божьей Фатимской.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =