Сегодня Беларусь вспоминает начало Великой Отечественной войны

Главные мемориальные акции прошли несколько часов назад в Брестской крепости-герое, где собрались тысячи жителей города: ветераны, руководство региона, молодые люди. Церемония памяти началась в 4 часа утра с минуты молчания у Вечного огня. В память о павших воинах пограничники спустили на воды Буга венки с зажженными свечами. Передать атмосферу трагического сопротивления постарались участники военно-исторических клубов из 11 стран. Они воссоздали ключевые эпизоды обороны цитадели, атаку Мативосяна, то, как детей и женщин комсостава брали в плен, подвиг майора Гаврилова. Сегодня по всей стране вспоминают тех, кто не вернулся с поля боя, был замучен в концлагерях, погиб в тылу. Великая Отечественная длилась 1418 дней и унесла более 27 миллионов жизней.
22.06.2017 15:00

Главные мемориальные акции прошли несколько часов назад в Брестской крепости-герое, где собрались тысячи жителей города: ветераны, руководство региона, молодые люди. Церемония памяти началась в 4 часа утра с минуты молчания у Вечного огня. В память о павших воинах пограничники спустили на воды Буга венки с зажженными свечами. Передать атмосферу трагического сопротивления постарались участники военно-исторических клубов из 11 стран. Они воссоздали ключевые эпизоды обороны цитадели, атаку Мативосяна, то, как детей и женщин комсостава брали в плен, подвиг майора Гаврилова.

Сегодня по всей стране вспоминают тех, кто не вернулся с поля боя, был замучен в концлагерях, погиб в тылу. Великая Отечественная длилась 1418 дней и унесла более 27 миллионов жизней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =