С 1 января 2017 стать предпринимателем будет легче

Министерствами уже разрабатывается комплекс мер, который позволит вовлечь в предпринимательскую деятельность десятки тысяч белорусов. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович во время участия в акции по посадке деревьев "Адновім лясы разам". Ранее Михаил Мясникович уже говорил о необходимости введения патентной системы для самозанятых. По его мнению, это позволит легализовать индивидуальную трудовую деятельность без открытия ИП. И уже на этой неделе Минэкономики и МНС обсудили вопросы расширения числа видов деятельности, которые осуществляются по заявительному принципу с уплатой единого налога, но без регистрации ИП. Новый лес посадили в Боровлянском спецлесхозе Колодищанского лесничества. Напомним, что акция проходит по инициативе Министерства лесного хозяйства на территориях, поврежденных ураганом в июле этого года. Сегодня в ней приняли также участие члены Президиума Совета Республики и работники секретариата.
22.10.2016 15:11

Министерствами уже разрабатывается комплекс мер, который позволит вовлечь в предпринимательскую деятельность десятки тысяч белорусов. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович во время участия в акции по посадке деревьев "Адновім лясы разам". Ранее Михаил Мясникович уже говорил о необходимости введения патентной системы для самозанятых. По его мнению, это позволит легализовать индивидуальную трудовую деятельность без открытия ИП. И уже на этой неделе Минэкономики и МНС обсудили вопросы расширения числа видов деятельности, которые осуществляются по заявительному принципу с уплатой единого налога, но без регистрации ИП.

Новый лес посадили в Боровлянском спецлесхозе Колодищанского лесничества. Напомним, что акция проходит по инициативе Министерства лесного хозяйства на территориях, поврежденных ураганом в июле этого года. Сегодня в ней приняли также участие члены Президиума Совета Республики и работники секретариата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =