Руководители всех районов столицы вместе с мэром провели традиционный осенний объезд города

Строительство жилья и социальных объектов, капитальный ремонт и благоустройство территорий - сегодня руководители всех районов столицы вместе с мэром Андреем Шорцем провели традиционный осенний объезд города. Как развивается система жилищно-коммунального хозяйства в Минске, и где до 7 ноября откроют новые значительные объекты? Алексей Кондратенко с подробностями. Сегодня руководство столицы провело большой день открытых дверей. По традиции, ноябрь - повод и возможность лично познакомиться с новыми и интересными объектами городской инфраструктуры. Первый пункт объезда - Фрунзенский район. По объемам, строительство - один из лидеров города. Впрочем, и домам "со стажем" здесь также придают большое значение - после капремонта многие из них получили вторую жизнь. Развивается и система сбора мусора и благоустройства территорий. В этом убедился и мэр города. Далее в маршруте Андрея Шорца - осмотр физкультурно-оздоровительных учреждений. Один из таких новых объектов на улицы Железнодорожной. На первом этаже разместились сразу несколько теннисных кортов, а выше - залы для занятий разными видами спорта. Большая спортивно-развлекательная премьера 7 ноября ожидает минчан и на улице Герасименко. Здесь возвели физкультурно-оздоровительный комплекс. Яркий дизайн, бассейн, боулинг, тренажерные залы - далеко не весь спектр его возможностей. Еще один городской объект появился и на улице Ленина. Пока машины приводят в порядок, их владельцы могут заглянуть в кафе. Такой сервис "два в одном" также стартует в ноябре. Вклад малого и среднего бизнеса в развитие экономики города более чем весомый - треть столичного бюджета формируется именно за счет предпринимателей. Поддержка бизнеса, как и здоровый образ жизни, по словам мэра, одни из приоритетов столицы. 9 районов города, столько же объектов, среди которых и ноябрьские дебютанты на карте Минска. Это не просто новые здания с новыми адресами, а действительно заведения, полезные для многих горожан. 
05.11.2015 18:42

Строительство жилья и социальных объектов, капитальный ремонт и благоустройство территорий - сегодня руководители всех районов столицы вместе с мэром Андреем Шорцем провели традиционный осенний объезд города. Как развивается система жилищно-коммунального хозяйства в Минске, и где до 7 ноября откроют новые значительные объекты? Алексей Кондратенко с подробностями.

Сегодня руководство столицы провело большой день открытых дверей. По традиции, ноябрь - повод и возможность лично познакомиться с новыми и интересными объектами городской инфраструктуры.

Первый пункт объезда - Фрунзенский район. По объемам, строительство - один из лидеров города. Впрочем, и домам "со стажем" здесь также придают большое значение - после капремонта многие из них получили вторую жизнь. Развивается и система сбора мусора и благоустройства территорий. В этом убедился и мэр города.

Далее в маршруте Андрея Шорца - осмотр физкультурно-оздоровительных учреждений. Один из таких новых объектов на улицы Железнодорожной. На первом этаже разместились сразу несколько теннисных кортов, а выше - залы для занятий разными видами спорта.

Большая спортивно-развлекательная премьера 7 ноября ожидает минчан и на улице Герасименко. Здесь возвели физкультурно-оздоровительный комплекс. Яркий дизайн, бассейн, боулинг, тренажерные залы - далеко не весь спектр его возможностей.

Еще один городской объект появился и на улице Ленина. Пока машины приводят в порядок, их владельцы могут заглянуть в кафе. Такой сервис "два в одном" также стартует в ноябре.

Вклад малого и среднего бизнеса в развитие экономики города более чем весомый - треть столичного бюджета формируется именно за счет предпринимателей. Поддержка бизнеса, как и здоровый образ жизни, по словам мэра, одни из приоритетов столицы.

9 районов города, столько же объектов, среди которых и ноябрьские дебютанты на карте Минска. Это не просто новые здания с новыми адресами, а действительно заведения, полезные для многих горожан. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =