Реконструкция набережной Свислочи сделана на 50 процентов

Новый вид набережной Свислочи жители столицы смогут оценить в июне. Реконструкция сделана на 50 процентов. Сейчас строители укрепляют береговую линию и прокладывают инженерные сети. Прежде всего обновляют зону вдоль реки Свислочь, а это почти четыреста метров. Участок от Острова мужества и скорби до улицы Богдановича. Кстати, в скором времени один из самых известных объектов набережной - водное кафе - вернется на свое место. По плану реконструкции, былой архитектурный стиль набережной сохранят. Пешеходную зону расширят примерно на метр. Ее украсят фонарями, уличной мебелью, клумбами и зелеными насаждениями, похожими на те, что сегодня размещены в Троицком предместье.
19.01.2017 15:33
Новый вид набережной Свислочи жители столицы смогут оценить в июне. Реконструкция сделана на 50 процентов. Сейчас строители укрепляют береговую линию и прокладывают инженерные сети. Прежде всего обновляют зону вдоль реки Свислочь, а это почти четыреста метров. Участок от Острова мужества и скорби до улицы Богдановича. Кстати, в скором времени один из самых известных объектов набережной - водное кафе - вернется на свое место.

По плану реконструкции, былой архитектурный стиль набережной сохранят. Пешеходную зону расширят примерно на метр. Ее украсят фонарями, уличной мебелью, клумбами и зелеными насаждениями, похожими на те, что сегодня размещены в Троицком предместье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =