Пятиквартирный дом в Любани встретил своих хозяев

Новое жилье для медиков. Пятиквартирный дом в Любани встретил своих хозяев. Уютные уголки для молодых специалистов центральной больницы построили быстро - за полгода. Жилье с полной внутренней отделкой, детской площадкой и местами для парковки. Сергей Казецкий, председатель Любанского райисполкома: "Пришли те врачи, в которых нуждался наш город. Еще на этапе их учебы в вузах с ними были заключены целевые договоры, что они приедут к нам работать. И соответственно мы пообещали обеспечить их не только рабочими местами, но и жильем. Район новый, обустраивается. Планируется еще строительство детсада. Магазины построили. Дороги построили. Инфраструктура есть". Рядом планируется построить еще несколько домов - 24 квартиры. Жилье, как и дом врачей, будет арендным. Андрей Омшарук, главврач Любанской центральной районной больницы: "Прийти на работу и получить новое жилье. В первую очередь для моих сотрудников значит закрепление на рабочем месте. Для таких городов, как Любань, очень большое значение имеет закрепление специалистов". Сейчас население Любани составляет 12 тысяч человек. Еще 6 тысяч специалистов Любань ждет с запуском нового калийного рудника. До конца года планируется построить 7,5 тысячи квадратных метров жилья.  
17.09.2018 18:09

Новое жилье для медиков. Пятиквартирный дом в Любани встретил своих хозяев. Уютные уголки для молодых специалистов центральной больницы построили быстро - за полгода. Жилье с полной внутренней отделкой, детской площадкой и местами для парковки.

Сергей Казецкий, председатель Любанского райисполкома: "Пришли те врачи, в которых нуждался наш город. Еще на этапе их учебы в вузах с ними были заключены целевые договоры, что они приедут к нам работать. И соответственно мы пообещали обеспечить их не только рабочими местами, но и жильем. Район новый, обустраивается. Планируется еще строительство детсада. Магазины построили. Дороги построили. Инфраструктура есть".

Рядом планируется построить еще несколько домов - 24 квартиры. Жилье, как и дом врачей, будет арендным.

Андрей Омшарук, главврач Любанской центральной районной больницы: "Прийти на работу и получить новое жилье. В первую очередь для моих сотрудников значит закрепление на рабочем месте. Для таких городов, как Любань, очень большое значение имеет закрепление специалистов".

Сейчас население Любани составляет 12 тысяч человек. Еще 6 тысяч специалистов Любань ждет с запуском нового калийного рудника. До конца года планируется построить 7,5 тысячи квадратных метров жилья.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =