Прожить одну жизнь - спасти тысячи

Пожарная служба Беларуси отмечает знаковую дату. Именно в этот день 164 года назад в Минске появилась первая пожарная часть. Сегодня спасатели освобождают людей не только из пламени. За жизнь они борются на воде, на высоте и даже под землей. О профессионалах, у которых нет выходных, - в следующем репортаже. Работа у спасателей начинается с гулом сирены, добежать до одежды и одеться надо всего за 30 секунд. Тут же у спасателя-новичка случился пит-стоп - надеть дыхательный аппарат вместе с баллоном быстро не получится. К счастью, рядом было кому прийти на помощь. Попасть же из огня да в полымя спасатели могут в специальных теплостойких доспехах - противопожарный скафандр на несколько десятков секунд станет щитом от пламени температурой свыше 800 градусов.
25.07.2017 15:25

Пожарная служба Беларуси отмечает знаковую дату. Именно в этот день 164 года назад в Минске появилась первая пожарная часть.

Сегодня спасатели освобождают людей не только из пламени. За жизнь они борются на воде, на высоте и даже под землей. О профессионалах, у которых нет выходных, - в следующем репортаже.

Работа у спасателей начинается с гулом сирены, добежать до одежды и одеться надо всего за 30 секунд.

Тут же у спасателя-новичка случился пит-стоп - надеть дыхательный аппарат вместе с баллоном быстро не получится. К счастью, рядом было кому прийти на помощь.

Попасть же из огня да в полымя спасатели могут в специальных теплостойких доспехах - противопожарный скафандр на несколько десятков секунд станет щитом от пламени температурой свыше 800 градусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =