Программа развития Нарочанского края будет целиком выполнена до конца года

Государственная программа развития Нарочанского края будет целиком выполнена до конца года. Об этом сегодня сообщил вице-премьер Михаил Русый во время выездного совещания. За 4 года озерный край превратился в жемчужину Минской области, оправой для которой стали новые туристические комплексы и маршруты. Внимание уделили и социальной сфере. Первого сентября откроют новую поликлинику в поселке Свирь и начнут строительство новой школы в поселке Нарочь. Александр Хоровец продолжит тему. Исторический антураж с современным комфортом. Снаружи - красивые фасады в стилистике 19-го века. А внутри - баня, печь, подвал и расписной интерьер. Этнокультурный комплекс возле деревни Наносы - новое слово в белорусской туриндустрии. Объект на берегу Нарочи построили быстро. Окунуться в атмосферу 19 века в этом году успели свыше 5 тысяч посетителей. Ставку сделали на гастрономический туризм. Все блюда из экологически чистых продуктов, которые готовят по древним рецептам. И пока одни туристы наслаждаются видами озера - другие отдых совмещают с тренировками. Водную гладь Нарочи рассекают юные спортсмены на своих яхтах. Дважды в день они пытаются поймать попутный ветер и развить максимальную скорость. Кроме туристической, в районе развивают и социальную сферу. Так 1 сентября в поселке Свирь откроется новая поликлиника. Современное оборудование позволит местным жителям забыть о далеких поездках в Мядель и получать качественную медицинскую помощь буквально возле дома. Так что сегодня в Нарочанском крае можно не только отлично отдыхать, но жить, работать и при этом неплохо зарабатывать. Открытие новых туристических и санаторно-курортных комплексов - это как новые рабочие места, так и услуги. За отличный отдых туристы всегда готовы платить. 
24.07.2015 18:47

Государственная программа развития Нарочанского края будет целиком выполнена до конца года. Об этом сегодня сообщил вице-премьер Михаил Русый во время выездного совещания. За 4 года озерный край превратился в жемчужину Минской области, оправой для которой стали новые туристические комплексы и маршруты. Внимание уделили и социальной сфере. Первого сентября откроют новую поликлинику в поселке Свирь и начнут строительство новой школы в поселке Нарочь. Александр Хоровец продолжит тему.

Исторический антураж с современным комфортом. Снаружи - красивые фасады в стилистике 19-го века. А внутри - баня, печь, подвал и расписной интерьер. Этнокультурный комплекс возле деревни Наносы - новое слово в белорусской туриндустрии. Объект на берегу Нарочи построили быстро. Окунуться в атмосферу 19 века в этом году успели свыше 5 тысяч посетителей. Ставку сделали на гастрономический туризм. Все блюда из экологически чистых продуктов, которые готовят по древним рецептам.

И пока одни туристы наслаждаются видами озера - другие отдых совмещают с тренировками. Водную гладь Нарочи рассекают юные спортсмены на своих яхтах. Дважды в день они пытаются поймать попутный ветер и развить максимальную скорость.

Кроме туристической, в районе развивают и социальную сферу. Так 1 сентября в поселке Свирь откроется новая поликлиника. Современное оборудование позволит местным жителям забыть о далеких поездках в Мядель и получать качественную медицинскую помощь буквально возле дома.

Так что сегодня в Нарочанском крае можно не только отлично отдыхать, но жить, работать и при этом неплохо зарабатывать. Открытие новых туристических и санаторно-курортных комплексов - это как новые рабочие места, так и услуги. За отличный отдых туристы всегда готовы платить. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =