Профессор Витебского университета стал дипломантом Международного Алферовского фонда

Профессор Витебского технологического университета стал дипломантом Международного Алферовского фонда поддержки образования и науки. Диплом за достижения в разработке новых принципов теории спектров лазерных материалов Алексею Корниенко вручил лично Жорес Алферов. Как отметил лауреат Нобелевской премии, сила Беларуси в ее народе и в том, что страна развивает промышленность, сельское хозяйство и науку. Напомним, Жорес Алферов родился в Беларуси, часто бывает здесь и следит за достижениями белорусских ученых. 20 лет назад он был избран иностранным членом Национальной академии наук Беларуси. За большой личный вклад в развитие физической науки, организацию белорусско-российского научного сотрудничества указом Президента Александра Лукашенко Жорес Алферов награжден орденом Франциска Скорины. 
07.09.2015 07:10

Профессор Витебского технологического университета стал дипломантом Международного Алферовского фонда поддержки образования и науки. Диплом за достижения в разработке новых принципов теории спектров лазерных материалов Алексею Корниенко вручил лично Жорес Алферов. Как отметил лауреат Нобелевской премии, сила Беларуси в ее народе и в том, что страна развивает промышленность, сельское хозяйство и науку.

Напомним, Жорес Алферов родился в Беларуси, часто бывает здесь и следит за достижениями белорусских ученых. 20 лет назад он был избран иностранным членом Национальной академии наук Беларуси. За большой личный вклад в развитие физической науки, организацию белорусско-российского научного сотрудничества указом Президента Александра Лукашенко Жорес Алферов награжден орденом Франциска Скорины. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =