Председатель Конституционного Суда вручил паспорта школьникам

Из рук Председателя Конституционного Суда Петра Миклашевича документ получил 21 школьник. Символично, что и главному государственному уставу исполняется 21 год. Все ребята – это отличники учебы и победители различных конкурсов и олимпиад. Поэтому лучших сегодня отметили заслуженно. Паспорта вручали по всей стране, например, в Брестскую крепость для получения главного документа пригласили 70 школьников. Андрей Беляков, первый секретарь ЦК БРСМ: "Это Год молодежи, это особенный год. Он добавляет для нас определенную ответственность. Это год 70-летия Великой Победы. Именно поэтому все ребята, участники акции, присутствуют с символами акции "Цветы Великой Победы". Мы сегодня еще раз говорим о том, что имеем возможность жить, учиться, общаться в суверенной, независимой Республике Беларусь". Этот день школьники воспринимают как новый этап в своей жизни. Вместе с паспортами юные граждане страны получили в подарок издание "Я - гражданин Республики Беларусь", где доступно изложены основные статьи Конституции.
12.03.2015 15:06

Из рук Председателя Конституционного Суда Петра Миклашевича документ получил 21 школьник. Символично, что и главному государственному уставу исполняется 21 год. Все ребята – это отличники учебы и победители различных конкурсов и олимпиад. Поэтому лучших сегодня отметили заслуженно. Паспорта вручали по всей стране, например, в Брестскую крепость для получения главного документа пригласили 70 школьников.

Андрей Беляков, первый секретарь ЦК БРСМ: "Это Год молодежи, это особенный год. Он добавляет для нас определенную ответственность. Это год 70-летия Великой Победы. Именно поэтому все ребята, участники акции, присутствуют с символами акции "Цветы Великой Победы". Мы сегодня еще раз говорим о том, что имеем возможность жить, учиться, общаться в суверенной, независимой Республике Беларусь".

Этот день школьники воспринимают как новый этап в своей жизни. Вместе с паспортами юные граждане страны получили в подарок издание "Я - гражданин Республики Беларусь", где доступно изложены основные статьи Конституции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =