Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет будут пересчитывать дважды в год

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет будут пересчитывать дважды в год - 1 января и 1 августа. Совет Республики сегодня одобрил изменения и дополнения в некоторые законы по вопросам пособий семьям с детьми. Законопроект также закрепляет право женщин получить пособие по беременности и родам в том случае, если они встали на учет не только в государственных, но и иных организациях здравоохранения. Цель документа - поддержать социально уязвимые слои населения. Отметим, в Беларуси более 30-ти тысяч детей с инвалидностью. Эта категория требует особой защиты. Всего на повестке дня было более 20-ти вопросов. Так, Беларусь будет сотрудничать со Словакией в сфере ядерной безопасности. Сенаторы сегодня ратифицировали соглашение между правительствами двух стран. Изменения коснутся и рынка автомобильных перевозок. Он станет более прозрачным и конкурентным. Также в Беларуси появится фонд развития адвокатуры.
26.06.2017 19:14

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет будут пересчитывать дважды в год - 1 января и 1 августа. Совет Республики сегодня одобрил изменения и дополнения в некоторые законы по вопросам пособий семьям с детьми. Законопроект также закрепляет право женщин получить пособие по беременности и родам в том случае, если они встали на учет не только в государственных, но и иных организациях здравоохранения. Цель документа - поддержать социально уязвимые слои населения. Отметим, в Беларуси более 30-ти тысяч детей с инвалидностью. Эта категория требует особой защиты.

Всего на повестке дня было более 20-ти вопросов. Так, Беларусь будет сотрудничать со Словакией в сфере ядерной безопасности. Сенаторы сегодня ратифицировали соглашение между правительствами двух стран. Изменения коснутся и рынка автомобильных перевозок. Он станет более прозрачным и конкурентным. Также в Беларуси появится фонд развития адвокатуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =