Пограничники не впустили в Беларусь японского фрилансера из списка нежелательных лиц

Вечером 19 марта в ходе погранконтроля пассажиров рейса Киев - Минск выяснилось, что в нашу страну прибыл Шамиль Цунеока - журналист, убежденный джихадист, друг террористов Шишани и Гелаева. В ходе проверки выяснилось, что мужчина находится в списке лиц, въезд которым на территорию Беларуси закрыт или нежелателен. Руслан Микулич, первый замначальника отряда пограничного контроля «Минск»: "В ходе разбирательства мы смогли установить, что данное лицо также пребывало на территории Украины и Республики Ирак во время ведения боевых действий, о чем свидетельствовали оттиски номера датировщика в его паспорте. Из открытых источников информации нам стало известно, что данный гражданин задерживался властями Ирака за подозрение в участии в террористической организации «Исламское государство". Как сообщили в Госпогранкомитете, гражданину Японии во въезде в нашу страну отказано.  
20.03.2017 19:09

Вечером 19 марта в ходе погранконтроля пассажиров рейса Киев - Минск выяснилось, что в нашу страну прибыл Шамиль Цунеока - журналист, убежденный джихадист, друг террористов Шишани и Гелаева. В ходе проверки выяснилось, что мужчина находится в списке лиц, въезд которым на территорию Беларуси закрыт или нежелателен.

Руслан Микулич, первый замначальника отряда пограничного контроля «Минск»: "В ходе разбирательства мы смогли установить, что данное лицо также пребывало на территории Украины и Республики Ирак во время ведения боевых действий, о чем свидетельствовали оттиски номера датировщика в его паспорте. Из открытых источников информации нам стало известно, что данный гражданин задерживался властями Ирака за подозрение в участии в террористической организации «Исламское государство".

Как сообщили в Госпогранкомитете, гражданину Японии во въезде в нашу страну отказано.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =