Подразделения ОДКБ участвуют в миротворческой миссии под Барановичами

На Обуз-Лесновском военном полигоне сегодня начались учения под названием "Нерушимое братство - 2016". Официальная легенда - подготовка и ведение операции по поддержанию мира. ОДКБ в пятый раз проводит подобные учения. В них принимают участие военные из Беларуси, Армении, Кыргызстана, Казахстана, России и Таджикистана. Всего более тысячи офицеров и солдат из состава Вооруженных сил, внутренних войск и МВД всех шести стран - участниц Организации договора о коллективной безопасности. Миротворцам предстоит отработать ряд полезных новаций, которые отражают обновленные способы боевых задач. Впервые коллективные миротворческие силы ОДКБ получили мандат Совета Безопасности ООН и будут действовать в кризисном регионе во взаимодействии с миссией ООН. Кстати, на учения приглашены представители не только секретариата Организации Объединенных Наций, но и Международного комитета Красного Креста.
23.08.2016 19:07

На Обуз-Лесновском военном полигоне сегодня начались учения под названием "Нерушимое братство - 2016". Официальная легенда - подготовка и ведение операции по поддержанию мира. ОДКБ в пятый раз проводит подобные учения. В них принимают участие военные из Беларуси, Армении, Кыргызстана, Казахстана, России и Таджикистана. Всего более тысячи офицеров и солдат из состава Вооруженных сил, внутренних войск и МВД всех шести стран - участниц Организации договора о коллективной безопасности.

Миротворцам предстоит отработать ряд полезных новаций, которые отражают обновленные способы боевых задач. Впервые коллективные миротворческие силы ОДКБ получили мандат Совета Безопасности ООН и будут действовать в кризисном регионе во взаимодействии с миссией ООН. Кстати, на учения приглашены представители не только секретариата Организации Объединенных Наций, но и Международного комитета Красного Креста.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =