Почтить память тех, кто отстоял для белорусов мирное небо

Студенты со всех уголков страны сегодня возложили венки к монументу Победы в Минске. Минута молчания у Вечного огня уже стала традиционной для молодежи Беларуси - каждый год именно с этого начинается и этим заканчивается молодежный трудовой семестр в студотрядах страны. Сегодня здесь около трехсот человек, среди них и единомышленники из России, а также оркестр и рота почетного караула Вооруженных Сил Беларуси. Виктор Якжик, заместитель министра образования Беларуси: «В РБ динамично развивается студотрядовское движение, больше ни в одной стране на постсоветском пространстве такого размаха движения и участия студентов нет». Сергей Клишевич, второй секретарь ЦК ОО «БРСМ»: «Теперь наша главная задача будет в том, чтобы расти качественно, чтобы это были не просто рабочие какие-то бригады, а отряды, которые будут работать, у которых будут свои традиции, символы». К слову, сегодня же самым активным студентам впервые вручат награды по итогам трудового семестра.
03.12.2015 15:06

Студенты со всех уголков страны сегодня возложили венки к монументу Победы в Минске. Минута молчания у Вечного огня уже стала традиционной для молодежи Беларуси - каждый год именно с этого начинается и этим заканчивается молодежный трудовой семестр в студотрядах страны. Сегодня здесь около трехсот человек, среди них и единомышленники из России, а также оркестр и рота почетного караула Вооруженных Сил Беларуси.

Виктор Якжик, заместитель министра образования Беларуси: «В РБ динамично развивается студотрядовское движение, больше ни в одной стране на постсоветском пространстве такого размаха движения и участия студентов нет».

Сергей Клишевич, второй секретарь ЦК ОО «БРСМ»: «Теперь наша главная задача будет в том, чтобы расти качественно, чтобы это были не просто рабочие какие-то бригады, а отряды, которые будут работать, у которых будут свои традиции, символы».

К слову, сегодня же самым активным студентам впервые вручат награды по итогам трудового семестра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =