Первые паспорта - в День Конституции

Отличникам учебы, спортсменам и победителям творческих конкурсов со всех регионов страны сегодня в Минске их главный документ лично вручил Председатель Конституционного суда Петр Миклашевич. Этот день школьники воспринимают как новый этап в своей жизни. Вместе с паспортами они получили в подарок и издание "Я - гражданин Республики Беларусь», где доступно изложены основные статьи Конституции. Петр Миклашевич, Председатель Конституционного суда Беларуси: "Конституционно-правовой статус личности двухсторонний: с одной стороны, это наличие конституционных прав и свобод, с другой - наличие определенных конституционных обязанностей. Поэтому очень важно, чтобы молодые граждане нашей страны это понимали, что наряду со всеми правами и свободами, которыми они как граждане нашей страны начинают пользоваться, они должны ответственно исполнять конституционные обязанности в интересах общества". Ульяна Субботина, ученица СШ № 28 г. Гомеля: "Я испытываю большую гордость, ведь меня пригласили сюда, это волнительный момент. И, наверное, да, мне вручают паспорт, я уже не такой маленький ребенок. Я стала взрослее, самостоятельнее, это очень радует". Такая акция Белорусского союза молодежи уже 14 лет начинается в преддверии и завершается в День Конституции.
15.03.2017 15:14

Отличникам учебы, спортсменам и победителям творческих конкурсов со всех регионов страны сегодня в Минске их главный документ лично вручил Председатель Конституционного суда Петр Миклашевич. Этот день школьники воспринимают как новый этап в своей жизни. Вместе с паспортами они получили в подарок и издание "Я - гражданин Республики Беларусь», где доступно изложены основные статьи Конституции.

Петр Миклашевич, Председатель Конституционного суда Беларуси: "Конституционно-правовой статус личности двухсторонний: с одной стороны, это наличие конституционных прав и свобод, с другой - наличие определенных конституционных обязанностей. Поэтому очень важно, чтобы молодые граждане нашей страны это понимали, что наряду со всеми правами и свободами, которыми они как граждане нашей страны начинают пользоваться, они должны ответственно исполнять конституционные обязанности в интересах общества".

Ульяна Субботина, ученица СШ № 28 г. Гомеля: "Я испытываю большую гордость, ведь меня пригласили сюда, это волнительный момент. И, наверное, да, мне вручают паспорт, я уже не такой маленький ребенок. Я стала взрослее, самостоятельнее, это очень радует".

Такая акция Белорусского союза молодежи уже 14 лет начинается в преддверии и завершается в День Конституции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =