Первую в Беларуси операцию по восстановлению разрушенного позвонка провели в Гомеле

При так называемой кифопластике не используется скальпель. С помощью специального оборудования под рентгенологическим контролем в тело сломанного позвонка вводится силиконовый баллон. Для того чтобы он выдержал серьезную нагрузку и восстановил высоту позвонка, в него вводят специальный костный цемент. Он укрепляет позвонок изнутри и не позволяет ему больше ломаться. Операцию провел немецкий профессор Кристиан Касперк. Ассистировали ему белорусские нейрохирурги. Пациентке 67 лет, операция прошла успешно. Специалисты уверены, что в Беларуси новая методика будет востребована в первую очередь у пациентов с заболеваниями эндокринной системы, а также у тех, кто страдает онкозаболеваниями. 
05.10.2015 15:07

При так называемой кифопластике не используется скальпель. С помощью специального оборудования под рентгенологическим контролем в тело сломанного позвонка вводится силиконовый баллон. Для того чтобы он выдержал серьезную нагрузку и восстановил высоту позвонка, в него вводят специальный костный цемент. Он укрепляет позвонок изнутри и не позволяет ему больше ломаться. Операцию провел немецкий профессор Кристиан Касперк. Ассистировали ему белорусские нейрохирурги. Пациентке 67 лет, операция прошла успешно.

Специалисты уверены, что в Беларуси новая методика будет востребована в первую очередь у пациентов с заболеваниями эндокринной системы, а также у тех, кто страдает онкозаболеваниями. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =