Память погибших почтили в Брестской крепости-герое

Сегодня Беларусь отмечает скорбную дату - начало Великой Отечественной войны. Главные мероприятия Дня всенародной памяти традиционно прошли в Брестской крепости-герое, которая первой приняла на себя удар немецких войск. Почтить память погибших собрались тысячи жителей города и гости из разных стран бывшего СССР. Церемония началась в 4 часа утра с минуты молчания у Вечного огня. Пограничники спустили на воды Буга венки с зажженными свечами. Передать атмосферу трагического сопротивления постарались участники военно-исторических клубов из 11 стран. Они воссоздали ключевые эпизоды обороны цитадели, атаку Мативосяна, то, как детей и женщин комсостава брали в плен, подвиг майора Гаврилова.
22.06.2017 19:09

Сегодня Беларусь отмечает скорбную дату - начало Великой Отечественной войны. Главные мероприятия Дня всенародной памяти традиционно прошли в Брестской крепости-герое, которая первой приняла на себя удар немецких войск.

Почтить память погибших собрались тысячи жителей города и гости из разных стран бывшего СССР. Церемония началась в 4 часа утра с минуты молчания у Вечного огня. Пограничники спустили на воды Буга венки с зажженными свечами. Передать атмосферу трагического сопротивления постарались участники военно-исторических клубов из 11 стран. Они воссоздали ключевые эпизоды обороны цитадели, атаку Мативосяна, то, как детей и женщин комсостава брали в плен, подвиг майора Гаврилова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =