Орден Франциска Скорины вручили коллективу мемориального комплекса "Брестская крепость-герой"

Торжественный вечер по случаю 50-летия мемориала прошел в Брестском академическом театре драмы. Мемориальный комплекс удостоен награды за значительные достижения в сохранении исторического наследия, увековечении памяти участников Великой Отечественной войны, патриотическом воспитании детей и молодежи.  Премьер-министр зачитал приветственный адрес Президента коллективу мемориала. Также приветственный адрес коллективу Брестской крепости-героя направил Президент России Владимир Путин. А в Брестской крепости Роман Головченко возложил цветы к Вечному огню.  Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:  Уверен, этот мемориал будет жить в веках. Он имел, имеет и, безусловно, будет иметь значение для многих поколений белорусов. Трудно отыскать у нас в стране равного ему по значимости, концентрации героизма и мужества, любви к Родине. Слова защитников крепости, которые они оставили на оплавленных стенах, погибая за свою страну, бесценны для всех жителей нашей страны Беларуси. Григорий Бысюк, директор мемориального комплекса "Брестская крепость-герой":  Наша Брестская крепость востребована, она нужна. К нам едут, чтобы еще раз соприкоснуться с подвигом, с одной стороны, с другой стороны - чтобы вспомнить и осознать, оставить эти события в памяти и принимать меры, чтобы войны больше никогда не было. Патриотическое воспитание молодежи  Роман Головченко также посетил молодежно-патриотический центр, который находится на Кобринском укреплении. Он начал работать в крепости 3 года назад. За год его посещают около тысячи школьников: занимаются в кружках, на учебно-тренировочных сборах, отдыхают в лагере на каникулах. Из областного центр планируют преобразовать в республиканский.  Читайте также:  Мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой" 50 лет со дня основания Мемориальный комплекс "Брестская крепость - герой" удостоен ордена Франциска Скорины Старая промзона станет культурным объектом - в Бресте обновляют набережную вдоль реки Мухавец
24.09.2021 22:21

Торжественный вечер по случаю 50-летия мемориала прошел в Брестском академическом театре драмы. Мемориальный комплекс удостоен награды за значительные достижения в сохранении исторического наследия, увековечении памяти участников Великой Отечественной войны, патриотическом воспитании детей и молодежи. 

Премьер-министр зачитал приветственный адрес Президента коллективу мемориала. Также приветственный адрес коллективу Брестской крепости-героя направил Президент России Владимир Путин. А в Брестской крепости Роман Головченко возложил цветы к Вечному огню. 

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: 

Уверен, этот мемориал будет жить в веках. Он имел, имеет и, безусловно, будет иметь значение для многих поколений белорусов. Трудно отыскать у нас в стране равного ему по значимости, концентрации героизма и мужества, любви к Родине. Слова защитников крепости, которые они оставили на оплавленных стенах, погибая за свою страну, бесценны для всех жителей нашей страны Беларуси.

Григорий Бысюк, директор мемориального комплекса "Брестская крепость-герой": 

Наша Брестская крепость востребована, она нужна. К нам едут, чтобы еще раз соприкоснуться с подвигом, с одной стороны, с другой стороны - чтобы вспомнить и осознать, оставить эти события в памяти и принимать меры, чтобы войны больше никогда не было.

Патриотическое воспитание молодежи 

Роман Головченко также посетил молодежно-патриотический центр, который находится на Кобринском укреплении. Он начал работать в крепости 3 года назад. За год его посещают около тысячи школьников: занимаются в кружках, на учебно-тренировочных сборах, отдыхают в лагере на каникулах. Из областного центр планируют преобразовать в республиканский. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =