Определить уровень стрессоустойчивости с помощью ДНК

Ученые Института генетики, Национальной академии наук сейчас работают над белорусско-российской программой. Инновационная разработка поможет только через изучение генов выявить уровень стрессоустойчивости. Такой тест будет востребован среди профессиональных спортсменов и представителей экстремальных профессий - водолазов, спасателей, военных и космонавтов. Всего в белорусско-российской научной программе десять направлений исследований: пять в отрасли медицины и столько же в криминалистике. Сейчас проект проходит последние согласования и должен стартовать в начале следующего года.
25.11.2015 15:24

Ученые Института генетики, Национальной академии наук сейчас работают над белорусско-российской программой. Инновационная разработка поможет только через изучение генов выявить уровень стрессоустойчивости. Такой тест будет востребован среди профессиональных спортсменов и представителей экстремальных профессий - водолазов, спасателей, военных и космонавтов.

Всего в белорусско-российской научной программе десять направлений исследований: пять в отрасли медицины и столько же в криминалистике. Сейчас проект проходит последние согласования и должен стартовать в начале следующего года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =