Около трехсот грузовиков ждут очереди на границе с Литвой

Государственный таможенный комитет Беларуси прокомментировал ситуацию с очередями грузовиков на границе с Литвой. Как сообщили в ведомстве, литовское направление - одно из самых популярных как для перевозчиков, так и для обычных людей. В первую очередь скопление фур на выезд из страны связано с неритмичным приемом автомобилей и сбоями информационных систем на сопредельной стороне. Кроме того, очередь можно объяснить тем, что перевозчики в большинстве случаев выбирают белорусско-литовскую границу, а не белорусско-польскую из-за ограничений на ввоз топлива в Польшу. По последним данным Госпогранкомитета, больше всего машин сейчас ожидают выезд из Беларуси в пункте пропуска Каменный Лог - около трехсот автомобилей. В Беняконях и Привалке примерно по сто фур. А меньше всего большегрузов стоит сейчас в пункте пропуска Котловка – 80 автомобилей. Отмечу, что на въезд в Беларусь очереди отсутствуют.
28.07.2017 19:07

Государственный таможенный комитет Беларуси прокомментировал ситуацию с очередями грузовиков на границе с Литвой.

Как сообщили в ведомстве, литовское направление - одно из самых популярных как для перевозчиков, так и для обычных людей. В первую очередь скопление фур на выезд из страны связано с неритмичным приемом автомобилей и сбоями информационных систем на сопредельной стороне. Кроме того, очередь можно объяснить тем, что перевозчики в большинстве случаев выбирают белорусско-литовскую границу, а не белорусско-польскую из-за ограничений на ввоз топлива в Польшу.

По последним данным Госпогранкомитета, больше всего машин сейчас ожидают выезд из Беларуси в пункте пропуска Каменный Лог - около трехсот автомобилей. В Беняконях и Привалке примерно по сто фур. А меньше всего большегрузов стоит сейчас в пункте пропуска Котловка – 80 автомобилей. Отмечу, что на въезд в Беларусь очереди отсутствуют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =