Около 400 реконструкторов техники со всего мира встретятся на ежегодном фестивале "Багратион"

Мероприятие ко Дню Независимости Беларуси пройдет в праздничный уик-энд на «Линии Сталина». Зрителям покажут эпизоды боя одной из самых масштабных наступательных операций в истории Великой Отечественной. В реконструкции задействуют технику военных лет, артиллерия и пиротехника. Также в этом году гостям шоу представят необычный спектакль. Михаил Метла, директор по развитию и продвижению ИКК «Линия Сталина»: "В рамках проведения фестиваля «Багратион» студия «Негрустифильм» проведет ряд премьерных показов «Не покидай меня». По пьесе белорусского драматурга-классика Алексея Дударева. В спектакле участвуют известные артисты кино и театра. Спектакль-эксперимент создан в форме реально происходивший истории здесь и сейчас. Среди присутствующих на спектакле зрителей, зрители находятся среди актеров. Им представляется редкая возможность погрузиться во времена действия пьесы. Это Великая Отечественная война". В рамках фестиваля будет работать школа танкиста и артиллериста, полоса препятствий, пройдет викторина «Операция Багратион». Победители соревновательной площадки ГТО смогут поучаствовать в экстремальной программе отдыха - прогулки на боевой технике.
27.06.2017 12:11

Мероприятие ко Дню Независимости Беларуси пройдет в праздничный уик-энд на «Линии Сталина». Зрителям покажут эпизоды боя одной из самых масштабных наступательных операций в истории Великой Отечественной. В реконструкции задействуют технику военных лет, артиллерия и пиротехника. Также в этом году гостям шоу представят необычный спектакль.

Михаил Метла, директор по развитию и продвижению ИКК «Линия Сталина»: "В рамках проведения фестиваля «Багратион» студия «Негрустифильм» проведет ряд премьерных показов «Не покидай меня». По пьесе белорусского драматурга-классика Алексея Дударева. В спектакле участвуют известные артисты кино и театра. Спектакль-эксперимент создан в форме реально происходивший истории здесь и сейчас. Среди присутствующих на спектакле зрителей, зрители находятся среди актеров. Им представляется редкая возможность погрузиться во времена действия пьесы. Это Великая Отечественная война".

В рамках фестиваля будет работать школа танкиста и артиллериста, полоса препятствий, пройдет викторина «Операция Багратион». Победители соревновательной площадки ГТО смогут поучаствовать в экстремальной программе отдыха - прогулки на боевой технике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =