"Одно окно". Как упростить административные процедуры

Сегодня в Минске  говорили о работе служб "Одно окно" и о том, как упростить административные процедуры. В столице прошел специальный республиканский семинар. Обсуждали наиболее эффективные пути совершенствования  местного управления  в рамках проекта ПРООН. Также поднимались проблемы использования информационных технологий. Своим опытом в сфере оказания госуслуг поделились эксперты из Дании, Азербайджана и Казахстана. Андрей Мательский, начальник Главного государственно-правового управления Администрации Президента Беларуси: "Мы видим необходимость консолидации максимального количества административных процедур в службах "Одно окно". Видим необходимость стандартизации работы этих служб, потому что сегодня они функционируют по разным правилам в регионах нашей страны. Мы видим необходимость внедрения современных информационных технологий и дальнейшего развития процесса информатизации в оказании административных процедур населению. В идеале хотелось бы, чтобы граждане нашей страны, не выходя из дома, могли получить необходимые разрешения, необходимые справки и в максимально короткий период времени". Семинар организован при поддержке ПРООН, Датского агентства по международному развитию и Национального центра законодательства и правовых исследований.   
09.12.2016 19:15

Сегодня в Минске  говорили о работе служб "Одно окно" и о том, как упростить административные процедуры. В столице прошел специальный республиканский семинар. Обсуждали наиболее эффективные пути совершенствования  местного управления  в рамках проекта ПРООН. Также поднимались проблемы использования информационных технологий. Своим опытом в сфере оказания госуслуг поделились эксперты из Дании, Азербайджана и Казахстана.

Андрей Мательский, начальник Главного государственно-правового управления Администрации Президента Беларуси: "Мы видим необходимость консолидации максимального количества административных процедур в службах "Одно окно". Видим необходимость стандартизации работы этих служб, потому что сегодня они функционируют по разным правилам в регионах нашей страны. Мы видим необходимость внедрения современных информационных технологий и дальнейшего развития процесса информатизации в оказании административных процедур населению. В идеале хотелось бы, чтобы граждане нашей страны, не выходя из дома, могли получить необходимые разрешения, необходимые справки и в максимально короткий период времени".

Семинар организован при поддержке ПРООН, Датского агентства по международному развитию и Национального центра законодательства и правовых исследований.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =