Обсудить работу коммунальщиков сейчас можно онлайн

Электронные квитанции об оплате коммунальных услуг и возможность обсудить работу жилищно-коммунальных служб - через Интернет. В сфере ЖКХ Минска активно используют информационные технологии. Это позволяет отправлять миллионы квитанций на электронную почту вовремя. О нововведениях - Антонина Станкевич. Светлана Кашкевич - одна из тех, кто отвечает за то, чтобы ежемесячно квитанция с правильными цифрами попадала в каждый почтовый ящик. Однако со сферой ЖКХ ее образование почти никак не связано. По специальности женщина - инженер-программист. Именно такие специалисты отвечают за работу системы без сбоев и ошибок. Сейчас ее отдел работает над адаптацией программы, чтобы в документах цифры приходили уже без лишних нулей. Начисление коммунальных услуг происходит в несколько этапов. Сначала все необходимые сведения поступают в расчетно-справочные центры. Там операторы вводят цифры в специальную программу. Информация попадает как от самих людей, так и от коммунальных организаций. Такая аналитическая работа здесь начинается с 15 числа каждого месяца, чтобы в следующем месяце все получили свою квитанцию. Кстати, отказаться от традиционной, бумажной квитанции, предлагают сегодня специалисты. Документ можно получать и на персональный е-мейл. Всего несколько кликов на сайте komplat.by - и счет придет на электронный ящик даже на несколько дней раньше. А вот чтобы полностью отказаться от бумажной копии - надо написать заявление в своем расчетном центре по месту жительства. Такой вариант экономит не только время, но и средства. Ежемесячно на распечатку квитанций город затрачивает до десяти тонн бумаги. Сейчас специалисты разрабатывают ряд ноу-хау для коммунальной сферы. Совместный проект с городским контакт-центром - уже с осени каждый, кто обратится по телефону, сможет отследить свою заявку в режиме онлайн. Сейчас такая услуга доступна только для пользователей сайта.
21.07.2016 15:18

Электронные квитанции об оплате коммунальных услуг и возможность обсудить работу жилищно-коммунальных служб - через Интернет. В сфере ЖКХ Минска активно используют информационные технологии.

Это позволяет отправлять миллионы квитанций на электронную почту вовремя. О нововведениях - Антонина Станкевич.

Светлана Кашкевич - одна из тех, кто отвечает за то, чтобы ежемесячно квитанция с правильными цифрами попадала в каждый почтовый ящик. Однако со сферой ЖКХ ее образование почти никак не связано. По специальности женщина - инженер-программист. Именно такие специалисты отвечают за работу системы без сбоев и ошибок. Сейчас ее отдел работает над адаптацией программы, чтобы в документах цифры приходили уже без лишних нулей.

Начисление коммунальных услуг происходит в несколько этапов. Сначала все необходимые сведения поступают в расчетно-справочные центры. Там операторы вводят цифры в специальную программу. Информация попадает как от самих людей, так и от коммунальных организаций.

Такая аналитическая работа здесь начинается с 15 числа каждого месяца, чтобы в следующем месяце все получили свою квитанцию.

Кстати, отказаться от традиционной, бумажной квитанции, предлагают сегодня специалисты. Документ можно получать и на персональный е-мейл. Всего несколько кликов на сайте komplat.by - и счет придет на электронный ящик даже на несколько дней раньше. А вот чтобы полностью отказаться от бумажной копии - надо написать заявление в своем расчетном центре по месту жительства. Такой вариант экономит не только время, но и средства. Ежемесячно на распечатку квитанций город затрачивает до десяти тонн бумаги.

Сейчас специалисты разрабатывают ряд ноу-хау для коммунальной сферы. Совместный проект с городским контакт-центром - уже с осени каждый, кто обратится по телефону, сможет отследить свою заявку в режиме онлайн. Сейчас такая услуга доступна только для пользователей сайта.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =