Новый усадебно-парковый комплекс появился в Пуховичском районе

Аутентичность, история и современность. Новый комплекс появился в Пуховичском районе на месте бывшей усадьбы знаменитого рода Огинских. В "Дукорскім маёнтку" отреставрированы въездные ворота XIX века, по фотографиям восстановлена конюшня, появились домики для туристов, трактир, пивоварня, детская "Поляна сказок". Визитной карточкой поместья стал перевернутый дом. На экскурсии побывала Наталья Кузьмицкая. Старинными мелодиями, исполняемыми на дуде, встречает гостей "Дукорскага маёнтка" арт-директор Андрей Захаренков. За 5 лет на этом месте удалось возродить не только усадьбу, которая в разное время принадлежала известным семьям Сапегов, Завишей, Огинских, но и ее быт и шляхетские традиции. Знакомят посетителей с богатой историей дукорских мест через народные промыслы: на улице мастеров можно самостоятельно выковать стрелы, сделать свечу, попробовать себя в роли пивовара или гончара. Есть в "Дукорскім маёнтку" и место, которое еще перед официальным открытием усадьбы стало настоящей туристической Меккой. Одна из особенностей усадебного комплекса - перевернутый дом. Сейчас мы находимся на кухне, однако поесть или приготовить здесь что-нибудь вряд или получится. Дом слегка наклонен. Когда переступаешь порог, визуально уклон почти не наблюдается, однако стоит сделать несколько шагов вперед, как тело тут же клонится в сторону. Кроме этого, в поместье много интерактивных площадок. Опробовать веревочный городок, пострелять из лука или принять участие в театрализованном представлении всех желающих приглашают 4 июля на фестиваль "Дукорские ворота".
02.07.2015 15:25

Аутентичность, история и современность. Новый комплекс появился в Пуховичском районе на месте бывшей усадьбы знаменитого рода Огинских. В "Дукорскім маёнтку" отреставрированы въездные ворота XIX века, по фотографиям восстановлена конюшня, появились домики для туристов, трактир, пивоварня, детская "Поляна сказок". Визитной карточкой поместья стал перевернутый дом.

На экскурсии побывала Наталья Кузьмицкая. Старинными мелодиями, исполняемыми на дуде, встречает гостей "Дукорскага маёнтка" арт-директор Андрей Захаренков. За 5 лет на этом месте удалось возродить не только усадьбу, которая в разное время принадлежала известным семьям Сапегов, Завишей, Огинских, но и ее быт и шляхетские традиции.

Знакомят посетителей с богатой историей дукорских мест через народные промыслы: на улице мастеров можно самостоятельно выковать стрелы, сделать свечу, попробовать себя в роли пивовара или гончара.

Есть в "Дукорскім маёнтку" и место, которое еще перед официальным открытием усадьбы стало настоящей туристической Меккой.

Одна из особенностей усадебного комплекса - перевернутый дом. Сейчас мы находимся на кухне, однако поесть или приготовить здесь что-нибудь вряд или получится.

Дом слегка наклонен. Когда переступаешь порог, визуально уклон почти не наблюдается, однако стоит сделать несколько шагов вперед, как тело тут же клонится в сторону.

Кроме этого, в поместье много интерактивных площадок. Опробовать веревочный городок, пострелять из лука или принять участие в театрализованном представлении всех желающих приглашают 4 июля на фестиваль "Дукорские ворота".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =