Новый туристический маршрут появился в Березинском биосферном заповеднике

Это мифологическая тропа, украшают ее былинные герои, а пролегает она по дикому лесу. Экскурсии проходят исключительно после захода солнца, поэтому незабываемые впечатления гарантированы. Сказочная тропа - это часть большого проекта по созданию в заповеднике Центра мифологического туризма. Ольга Масловская прогулялась по лесу и даже узнала, как задобрить духов природы. Впереди полтора часа незабываемых приключений. Путешествие по заповедному лесу, населенному мифическими существами, обещает знакомство с багником, драконом, королем ужей, богатырями и другими сказочными героями. Протяженность тропы - два километра. Оформление - результат работы цеха профессиональных дизайнеров. В августе они провели в Березинском заповеднике пленэр. Каждый выбрал себе сказочного героя по душе и сделал его так, как ему подсказало вдохновение. Арт-объекты не только рассказывают о мифологии предков, но и пропагандируют экологический подход к любому делу, ведь изготовлены из вторичного сырья. Над сказочными инсталляциями художники работали с утра до вечера. А вот посетить тропу мифов предлагают после захода солнца. Из экипировки - только фонарик. Ощущаешь себя будто в триллере. Гостей предупреждают: духи природы не трогают тех, кто приходит в лес с миром. Скоро в Березинском заповеднике откроется настоящий Центр мифологического туризма. Кроме сказочной тропы появится экологический маршрут и музей мифологии. Идея экологического просвещения через сказки и предания нашла финансовую поддержку ПРООН в Беларуси. Организаторы уверенны: среди посетителей единственного в стране Центра мифологии будут не только белорусские, но и зарубежные туристы. 
28.11.2016 19:15

Это мифологическая тропа, украшают ее былинные герои, а пролегает она по дикому лесу. Экскурсии проходят исключительно после захода солнца, поэтому незабываемые впечатления гарантированы. Сказочная тропа - это часть большого проекта по созданию в заповеднике Центра мифологического туризма. Ольга Масловская прогулялась по лесу и даже узнала, как задобрить духов природы.

Впереди полтора часа незабываемых приключений. Путешествие по заповедному лесу, населенному мифическими существами, обещает знакомство с багником, драконом, королем ужей, богатырями и другими сказочными героями.

Протяженность тропы - два километра. Оформление - результат работы цеха профессиональных дизайнеров. В августе они провели в Березинском заповеднике пленэр.

Каждый выбрал себе сказочного героя по душе и сделал его так, как ему подсказало вдохновение. Арт-объекты не только рассказывают о мифологии предков, но и пропагандируют экологический подход к любому делу, ведь изготовлены из вторичного сырья.

Над сказочными инсталляциями художники работали с утра до вечера. А вот посетить тропу мифов предлагают после захода солнца. Из экипировки - только фонарик. Ощущаешь себя будто в триллере.

Гостей предупреждают: духи природы не трогают тех, кто приходит в лес с миром. Скоро в Березинском заповеднике откроется настоящий Центр мифологического туризма. Кроме сказочной тропы появится экологический маршрут и музей мифологии.

Идея экологического просвещения через сказки и предания нашла финансовую поддержку ПРООН в Беларуси. Организаторы уверенны: среди посетителей единственного в стране Центра мифологии будут не только белорусские, но и зарубежные туристы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =