Новый список лекарств без рецепта вынесен на общественное обсуждение

Новый список лекарств, которые продадут в белорусских аптеках без рецепта, вынесен на общественное обсуждение. Проект документа опубликован на сайте Минздрава. Обновленный перечень актуализирован с учетом наличия или отсутствия регистрации препаратов и существенно не изменился по сравнению с предыдущим, который обновлялся пять лет назад. Специалисты ждут замечаний и предложений от поставщиков и практикующих врачей, так как в списке указаны медпрепараты под международными непатентованными наименованиями независимо от их торговых названий. Замечания и предложения можно направить в Минздрав до 16 июня. Специалисты подчеркивают, что 60 % от всех зарегистрированных лекарств в нашей стране будут отпускаться без рецепта.
02.06.2017 19:09

Новый список лекарств, которые продадут в белорусских аптеках без рецепта, вынесен на общественное обсуждение. Проект документа опубликован на сайте Минздрава. Обновленный перечень актуализирован с учетом наличия или отсутствия регистрации препаратов и существенно не изменился по сравнению с предыдущим, который обновлялся пять лет назад. Специалисты ждут замечаний и предложений от поставщиков и практикующих врачей, так как в списке указаны медпрепараты под международными непатентованными наименованиями независимо от их торговых названий.

Замечания и предложения можно направить в Минздрав до 16 июня. Специалисты подчеркивают, что 60 % от всех зарегистрированных лекарств в нашей стране будут отпускаться без рецепта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =