Норвежское телевидение показало в эфире кадры из путешествия по Беларуси

Авторы видео - команда яхтсменов, известных, кстати, в Норвегии шоуменов - пережили настоящее приключение, сев на мель на Днепре под городом Дубровно в Витебской области. Яхтсменам понадобилась помощь белорусских спасателей. Наши корреспонденты тогда активно подключились к операции. Сюжет в сентябре вышел в эфире «Панорамы». А вот те самые кадры увлекательной спасательной операции. Экипаж приветствует собравшихся у яхты на норвежском языке. Кстати, именно журналисты АТН первыми узнали, что на борту их коллеги с норвежского ТВ. В спасательной операции принимали участие МЧС, ОСВОД, морально поддерживали местные жители и журналисты. Прежде чем снимать яхту с мели, водолазы обследовали дно. Только так можно было определить, насколько крепко застряла яхта. Главными атрибутами спасательной операции стали альпинистское снаряжение и воздушные подушки. После слаженных действий спасателей судно вновь оказалось на плаву. А участники экспедиции уверили: эти кадры станут частью шоу. И, как видим, сдержали слово. 
22.03.2018 19:08

Авторы видео - команда яхтсменов, известных, кстати, в Норвегии шоуменов - пережили настоящее приключение, сев на мель на Днепре под городом Дубровно в Витебской области. Яхтсменам понадобилась помощь белорусских спасателей.

Наши корреспонденты тогда активно подключились к операции. Сюжет в сентябре вышел в эфире «Панорамы».

А вот те самые кадры увлекательной спасательной операции. Экипаж приветствует собравшихся у яхты на норвежском языке. Кстати, именно журналисты АТН первыми узнали, что на борту их коллеги с норвежского ТВ. В спасательной операции принимали участие МЧС, ОСВОД, морально поддерживали местные жители и журналисты. Прежде чем снимать яхту с мели, водолазы обследовали дно. Только так можно было определить, насколько крепко застряла яхта. Главными атрибутами спасательной операции стали альпинистское снаряжение и воздушные подушки. После слаженных действий спасателей судно вновь оказалось на плаву. А участники экспедиции уверили: эти кадры станут частью шоу. И, как видим, сдержали слово. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =