Неработающих белорусов привлекать к ответственности пока не будут

Неработающих белорусов, которые не уплатили налог, пока не будут привлекать к ответственности.   Министерство по налогам и сборам до конца года уточнит сведения по плательщикам, кто был включен в базу по ошибке, а кто  еще должен получить извещения в ближайшее время. Налоговые органы уже направили  более 70 тысяч писем потенциальным плательщикам сбора на финансирование госрасходов. От безработных белорусов  поступило 3 миллиона деноминированных рублей,  миллион граждане уплатили досрочно - взамен на 10-процентную скидку на налог. Специалисты отмечают также общую тенденцию - граждане стали активнее решать вопросы своего трудоустройства. Напомним, накануне на совещании у Главы государства обсуждали резонансный  Декрет о предупреждении социального иждивенчества.  По мнению Президента, документ требует продуманной корректировки. Главная цель  - обеспечить справедливость при возмещении гражданами государственных расходов медицины, безопасности, образования, инфраструктуры и социальной защиты наиболее уязвимых слоев.
07.12.2016 19:01
Неработающих белорусов, которые не уплатили налог, пока не будут привлекать к ответственности.   Министерство по налогам и сборам до конца года уточнит сведения по плательщикам, кто был включен в базу по ошибке, а кто  еще должен получить извещения в ближайшее время. Налоговые органы уже направили  более 70 тысяч писем потенциальным плательщикам сбора на финансирование госрасходов. От безработных белорусов  поступило 3 миллиона деноминированных рублей,  миллион граждане уплатили досрочно - взамен на 10-процентную скидку на налог. Специалисты отмечают также общую тенденцию - граждане стали активнее решать вопросы своего трудоустройства.

Напомним, накануне на совещании у Главы государства обсуждали резонансный  Декрет о предупреждении социального иждивенчества.  По мнению Президента, документ требует продуманной корректировки. Главная цель  - обеспечить справедливость при возмещении гражданами государственных расходов медицины, безопасности, образования, инфраструктуры и социальной защиты наиболее уязвимых слоев.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =