Национальное агентство по туризму предлагает новые туристические знаки

Специально для путешествующих на колесах Национальное агентство по туризму предлагает дополнить список туристических знаков. Более десятка новых указателей позволят караванерам лучше сориентироваться в том, какие же услуги доступны в белорусских кемпингах. В числе рекомендаций по развитию этого направления в нашей стране – создание официальных сайтов и размещение на интерактивных картах европейских поисковых систем кемпингов. На стандарты и опыт каких стран опирались при подготовке документа, а также как могут выглядеть новые знаки? Материал Натальи Тарасюк. Полное представление обо всех услугах кемпинга смогут дать новые указатели. Разработать и использовать 12 дополнительных туристических знаков предлагает Национальное агентство по туризму. Новый символ - "Автокемпинг" - послужит четким сигналом: в этом месте турист может запросто припарковать свой дом на колесах. О том, есть ли Wi-Fi, электричество или санитарная станция, автотурист также узнает по вывеске. Именно отдых в кемпингах и караванинг, по подсчетам, выбирают 23% всех европейцев. В Беларуси пока зарегистрировано только немногим более полутысячи дач-прицепов. Новые знаки и услуги позволят не только развивать внутренний автотуризм, но и задержаться подольше иностранным караванерам. Основой для разработки новых знаков послужили стандарты США, в частности, штата Колорадо, а также европейский стандарт качества для кемпингов и система звездности, разработанная автомобилистами Германии. Пока в Беларуси менее 20 кемпингов. Однако к концу этого года их может стать как минимум вдвое больше. Специалисты советуют вдоль загруженных трасс (а это, в первую очередь, известная «олимпийка» - Брестская трасса и Гродненская) развивать транзитный кемпинг. Интересен туристам станет и кластерный кемпинг – размещение объектов вблизи достопримечательностей и памятников архитектуры. Музейная экспозиция рядом с кемпингом уже сейчас приятный бонус для путешественников. Зарубежный автотурист сможет не только решить бытовые вопросы, но и лучше узнать о культуре нашей страны. Активно заявлять о себе в Глобальной сети владельцам кемпингов советуют и в Национальном агентстве по туризму. Караванер с большей вероятностью выберет кемпинг, полную информацию о котором можно узнать в Интернете всего за пару кликов. Эффективным будет и размещение на интерактивных картах европейских поисковых систем кемпингов, которые объединяют тысячи объектов по всей Европе.
24.01.2015 21:45

Специально для путешествующих на колесах Национальное агентство по туризму предлагает дополнить список туристических знаков. Более десятка новых указателей позволят караванерам лучше сориентироваться в том, какие же услуги доступны в белорусских кемпингах. В числе рекомендаций по развитию этого направления в нашей стране – создание официальных сайтов и размещение на интерактивных картах европейских поисковых систем кемпингов. На стандарты и опыт каких стран опирались при подготовке документа, а также как могут выглядеть новые знаки?

Материал Натальи Тарасюк. Полное представление обо всех услугах кемпинга смогут дать новые указатели. Разработать и использовать 12 дополнительных туристических знаков предлагает Национальное агентство по туризму.

Новый символ - "Автокемпинг" - послужит четким сигналом: в этом месте турист может запросто припарковать свой дом на колесах. О том, есть ли Wi-Fi, электричество или санитарная станция, автотурист также узнает по вывеске.

Именно отдых в кемпингах и караванинг, по подсчетам, выбирают 23% всех европейцев. В Беларуси пока зарегистрировано только немногим более полутысячи дач-прицепов.

Новые знаки и услуги позволят не только развивать внутренний автотуризм, но и задержаться подольше иностранным караванерам.

Основой для разработки новых знаков послужили стандарты США, в частности, штата Колорадо, а также европейский стандарт качества для кемпингов и система звездности, разработанная автомобилистами Германии.

Пока в Беларуси менее 20 кемпингов. Однако к концу этого года их может стать как минимум вдвое больше. Специалисты советуют вдоль загруженных трасс (а это, в первую очередь, известная «олимпийка» - Брестская трасса и Гродненская) развивать транзитный кемпинг. Интересен туристам станет и кластерный кемпинг – размещение объектов вблизи достопримечательностей и памятников архитектуры.

Музейная экспозиция рядом с кемпингом уже сейчас приятный бонус для путешественников. Зарубежный автотурист сможет не только решить бытовые вопросы, но и лучше узнать о культуре нашей страны.

Активно заявлять о себе в Глобальной сети владельцам кемпингов советуют и в Национальном агентстве по туризму. Караванер с большей вероятностью выберет кемпинг, полную информацию о котором можно узнать в Интернете всего за пару кликов. Эффективным будет и размещение на интерактивных картах европейских поисковых систем кемпингов, которые объединяют тысячи объектов по всей Европе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =