Накануне Дня Независимости в Минске усиливаются меры безопасности

Со 2 июля все места проведения торжественных мероприятий будут под контролем правоохранителей. В наиболее многолюдных будет организован контрольно-пропускной режим. Площадки гуляний заранее обследуют специалисты-саперы. Милиция напоминает, что в общественных местах запрещено появляться в нетрезвом состоянии, а также с колющими и режущими предметами. Для удобства рядом с пропускными пунктами будут установлены камеры хранения, где можно оставить личные вещи. Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МОБ МВД Беларуси: «Для того, чтобы граждане максимально быстро и комфортно попали к месту проведения мероприятий, при проведении парада войск Минского гарнизона, будет организовано порядка 130 пунктов пропуска. На вечерних мероприятиях будет 115. В том числе, для наших уважаемых ветеранов, инвалидов, граждан, которые приходят на праздник с малолетними детьми, будут организованы отдельные контрольно-пропускные пункты». 3 июля в городе будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. Усилит патрулирование на дорогах ГАИ. Жителям и гостям столицы рекомендуется воспользоваться общественным транспортом или заранее приезжать к местам торжества. Движение в Минске на проспектах Независимости и Машерова будет ограничено. Метро начнет работать 3 июля с 5 утра и продолжит до 2 часов ночи.
27.06.2017 15:05

Со 2 июля все места проведения торжественных мероприятий будут под контролем правоохранителей. В наиболее многолюдных будет организован контрольно-пропускной режим. Площадки гуляний заранее обследуют специалисты-саперы. Милиция напоминает, что в общественных местах запрещено появляться в нетрезвом состоянии, а также с колющими и режущими предметами. Для удобства рядом с пропускными пунктами будут установлены камеры хранения, где можно оставить личные вещи.

Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка ГУОПП МОБ МВД Беларуси: «Для того, чтобы граждане максимально быстро и комфортно попали к месту проведения мероприятий, при проведении парада войск Минского гарнизона, будет организовано порядка 130 пунктов пропуска. На вечерних мероприятиях будет 115. В том числе, для наших уважаемых ветеранов, инвалидов, граждан, которые приходят на праздник с малолетними детьми, будут организованы отдельные контрольно-пропускные пункты».

3 июля в городе будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. Усилит патрулирование на дорогах ГАИ. Жителям и гостям столицы рекомендуется воспользоваться общественным транспортом или заранее приезжать к местам торжества. Движение в Минске на проспектах Независимости и Машерова будет ограничено. Метро начнет работать 3 июля с 5 утра и продолжит до 2 часов ночи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =