На территории комплекса "Минск-Арена" открывается экспозиция вооружений и военной техники MILEX

В Беларуси стартовала 8-я Международная выставка вооружений и военной техники MILEX. В Минске на двух площадках представлены новейшие разработки в области вооружений, а также возможности белорусской оборонной отрасли. 200 компаний из 30 стран развернули свои стенды для посетителей форума. Чего ожидать от выставки, спросим у нашего корреспондента. На прямой связи из "Минск-Арены" Владимир Королев (прямое включение). Церемония открытия начнется с минуты на минуту. Я думаю, вы слышите музыку, это означает, что церемония открытия экспозиции на территории комплекса "Минск-Арена" уже началась. В ней принимают участие высокопоставленные гости и чиновники из Беларуси. Безусловно, на выставке ожидается подписание серьезных контрактов. Это говорит о масштабе военного форума. Две площадки, сотни компаний из 30 государств. Россия, Украина Египет, Иордания, Саудовская Аравия, Индия, Китай, Греция, Польша, Германия, Канада, Франция, Финляндия, Чехия. Среди наиболее ярких новинок, безусловно, это бронеавтомобиль КАЙМАН – специальная машина для широкого круга задач. Разработка конструкторов 140-го ремонтного завода в Борисове. На этой неделе звучала цифра в 1 млрд. долларов в год. Именно на такую сумму Беларусь продает оружие и вооружения. За последние 5 лет эта цифра увеличилась вдвое. И нужно понимать, что именно на таких мероприятиях подписывают серьезные контракты. Но, как показывает практика, зачастую подробности того, кто и что будет покупать, для журналистов остаются в тайне. Ведь военные разработки зачастую носят гриф секретности. Это все, что я успеваю рассказать к этой минуте. А подробности того, как прошел первый день выставки MILEX-2017, я расскажу уже в 21 час в эфире "Панорамы". 
20.05.2017 15:03

В Беларуси стартовала 8-я Международная выставка вооружений и военной техники MILEX. В Минске на двух площадках представлены новейшие разработки в области вооружений, а также возможности белорусской оборонной отрасли. 200 компаний из 30 стран развернули свои стенды для посетителей форума. Чего ожидать от выставки, спросим у нашего корреспондента. На прямой связи из "Минск-Арены" Владимир Королев (прямое включение).

Церемония открытия начнется с минуты на минуту. Я думаю, вы слышите музыку, это означает, что церемония открытия экспозиции на территории комплекса "Минск-Арена" уже началась.

В ней принимают участие высокопоставленные гости и чиновники из Беларуси. Безусловно, на выставке ожидается подписание серьезных контрактов. Это говорит о масштабе военного форума.

Две площадки, сотни компаний из 30 государств. Россия, Украина Египет, Иордания, Саудовская Аравия, Индия, Китай, Греция, Польша, Германия, Канада, Франция, Финляндия, Чехия.

Среди наиболее ярких новинок, безусловно, это бронеавтомобиль КАЙМАН – специальная машина для широкого круга задач. Разработка конструкторов 140-го ремонтного завода в Борисове.

На этой неделе звучала цифра в 1 млрд. долларов в год. Именно на такую сумму Беларусь продает оружие и вооружения. За последние 5 лет эта цифра увеличилась вдвое. И нужно понимать, что именно на таких мероприятиях подписывают серьезные контракты.

Но, как показывает практика, зачастую подробности того, кто и что будет покупать, для журналистов остаются в тайне. Ведь военные разработки зачастую носят гриф секретности. Это все, что я успеваю рассказать к этой минуте. А подробности того, как прошел первый день выставки MILEX-2017, я расскажу уже в 21 час в эфире "Панорамы". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =