На полигоне "Линии Сталина" состоялись соревнования по танковому биатлону

Пожалуй, самой зрелищной площадкой в Беларуси был сегодня полигон на "Линии Сталина". Там состоялись соревнования по танковому биатлону. В нашей стране эта военная игра проходила впервые. За звание лучшего экипажа сразились участники "Армейских игр - 2016", которые в августе состоялись в России. Теперь, несмотря на холодную погоду, состязания собрали более трех тысяч человек. Среди них оказался и наш корреспондент Владимир Королев. Его репортаж. Танковый биатлон в Беларуси проводится впервые для того, чтобы военные игры выглядели максимально зрелищными, организаторы специально разработали короткую дистанцию, чтобы каждый зритель мог наблюдать за любым испытанием. Вся трасса отчетливо просматривается со зрительских трибун, поэтому танковый биатлон быстро собрал аншлаг. Посмотреть на главную боевую единицу сухопутных войск в действии собрались все посетители комплекса. Т-72 – самый массовый боевой танк. За 30 лет производства выпущено свыше 30 тысяч машин. Несмотря на солидный возраст, 40-тонные гиганты претерпели серьезную модернизацию. Модификаций Т-72 – несколько десятков. И это не предел. Искусство вождения и точность в стрельбе основного и дополнительного оружия – главная задача танкового биатлона. Все делается на время. При неправильном выполнении задания назначается дополнительный круг или штрафное время. Подобное мероприятие в Беларуси проходит впервые и по инициативе Министерства обороны. За звание лучшего экипажа соревновались также и участники "Армейских игр – 2016". Они в августе представили нашу страну на этом первенстве в России. Тогда в командном зачете Беларусь заняла 4 место из 17. Несмотря на холодную погоду, мероприятие посетили более трех тысяч человек. Полуторачасовое шоу прошло на одном дыхании. Держать в напряжении всех посетителей помогали игровые зоны, свыше десятка мест для посетителей всех возрастов. По традиции, самыми активными здесь были дети и подростки.
22.10.2016 21:29

Пожалуй, самой зрелищной площадкой в Беларуси был сегодня полигон на "Линии Сталина". Там состоялись соревнования по танковому биатлону. В нашей стране эта военная игра проходила впервые. За звание лучшего экипажа сразились участники "Армейских игр - 2016", которые в августе состоялись в России. Теперь, несмотря на холодную погоду, состязания собрали более трех тысяч человек.

Среди них оказался и наш корреспондент Владимир Королев. Его репортаж. Танковый биатлон в Беларуси проводится впервые для того, чтобы военные игры выглядели максимально зрелищными, организаторы специально разработали короткую дистанцию, чтобы каждый зритель мог наблюдать за любым испытанием.

Вся трасса отчетливо просматривается со зрительских трибун, поэтому танковый биатлон быстро собрал аншлаг. Посмотреть на главную боевую единицу сухопутных войск в действии собрались все посетители комплекса. Т-72 – самый массовый боевой танк. За 30 лет производства выпущено свыше 30 тысяч машин. Несмотря на солидный возраст, 40-тонные гиганты претерпели серьезную модернизацию. Модификаций Т-72 – несколько десятков. И это не предел.

Искусство вождения и точность в стрельбе основного и дополнительного оружия – главная задача танкового биатлона. Все делается на время. При неправильном выполнении задания назначается дополнительный круг или штрафное время. Подобное мероприятие в Беларуси проходит впервые и по инициативе Министерства обороны.

За звание лучшего экипажа соревновались также и участники "Армейских игр – 2016". Они в августе представили нашу страну на этом первенстве в России. Тогда в командном зачете Беларусь заняла 4 место из 17. Несмотря на холодную погоду, мероприятие посетили более трех тысяч человек. Полуторачасовое шоу прошло на одном дыхании.

Держать в напряжении всех посетителей помогали игровые зоны, свыше десятка мест для посетителей всех возрастов. По традиции, самыми активными здесь были дети и подростки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =