На этой неделе БГУ празднует 95 лет

Стать одним из лучших и известных университетов мира. Именно такую задачу перед БГУ ставит сегодняшний ректор самой крупной альма-матер нашей страны - Сергей Абламейко. На неделе университет празднует юбилей - одному из старейших вузов - 95 лет. Ко дню рождения подготовили и специальную экспозицию - в историческом музее Беларуси можно увидеть первые дипломы, фотографии выпускников, книги - более 300 артефактов. Всю неделю в университете будут проходить праздничные встречи и лекции. Напомним, сегодня БГУ - это 20 факультетов, кроме того институты и даже свои предприятия. Накануне в ректорате БГУ организовали встречу с представителями СМИ. Здесь наградили лучших журналистов и поблагодарили за сотрудничество. Отдельно отметили и моих коллег из Агентства теленовостей во главе с директором Иваном Эйсмонтом.
26.10.2016 09:07

Стать одним из лучших и известных университетов мира. Именно такую задачу перед БГУ ставит сегодняшний ректор самой крупной альма-матер нашей страны - Сергей Абламейко. На неделе университет празднует юбилей - одному из старейших вузов - 95 лет. Ко дню рождения подготовили и специальную экспозицию - в историческом музее Беларуси можно увидеть первые дипломы, фотографии выпускников, книги - более 300 артефактов. Всю неделю в университете будут проходить праздничные встречи и лекции. Напомним, сегодня БГУ - это 20 факультетов, кроме того институты и даже свои предприятия.

Накануне в ректорате БГУ организовали встречу с представителями СМИ. Здесь наградили лучших журналистов и поблагодарили за сотрудничество.

Отдельно отметили и моих коллег из Агентства теленовостей во главе с директором Иваном Эйсмонтом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =