Акция "Мы - граждане Беларуси" продолжается

По традиции отличникам учебы, победителям олимпиад, конкурсов, крупных спортивных состязаний главный в жизни документ вручают в торжественной обстановке. Сегодня свои первые паспорта школьники города Барановичи получили в Палате представителей. Председатель Владимир Андрейченко вручил документы 16 юным белорусам. Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Что касается сегодняшнего мероприятия, я считаю, что оно очень важное. Для молодых людей это первый шаг в самостоятельную жизнь. И они стали полноправными гражданами РБ. Конечно, это налагает на них определенную ответственность, определенные обязанности. И они должны четко понимать, что ближайшие десятилетия они ответственны за судьбу нашей страны". Паспорта 14-летним школьникам традиционно вручают в канун Дня Конституции. Основной закон страны был принят 15 марта 1994 года именно в Овальном зале Палаты представителей Национального собрания Беларуси, где сегодня и состоялась торжественная церемония. Юным жителям Барановичей провели экскурсию по Дому правительства и рассказали о работе депутатов. 
12.03.2015 15:03

По традиции отличникам учебы, победителям олимпиад, конкурсов, крупных спортивных состязаний главный в жизни документ вручают в торжественной обстановке. Сегодня свои первые паспорта школьники города Барановичи получили в Палате представителей. Председатель Владимир Андрейченко вручил документы 16 юным белорусам.

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Что касается сегодняшнего мероприятия, я считаю, что оно очень важное. Для молодых людей это первый шаг в самостоятельную жизнь. И они стали полноправными гражданами РБ. Конечно, это налагает на них определенную ответственность, определенные обязанности. И они должны четко понимать, что ближайшие десятилетия они ответственны за судьбу нашей страны".

Паспорта 14-летним школьникам традиционно вручают в канун Дня Конституции. Основной закон страны был принят 15 марта 1994 года именно в Овальном зале Палаты представителей Национального собрания Беларуси, где сегодня и состоялась торжественная церемония. Юным жителям Барановичей провели экскурсию по Дому правительства и рассказали о работе депутатов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =