Молодежный профсоюзный образовательный форум "ТЕМП-2017" проходит в Минске

Новые формы занятости, профессии будущего и изменение рабочего графика. Все эти вопросы поднимали сегодня участники молодежного профсоюзного образовательного форума "ТЕМП-2017". Он проходит в Минске. В третий раз интернациональная дискуссионная площадка объединила более двух сотен делегатов из 15 стран. Среди них Кипр, Молдова, Таджикистан, Турция. Впервые участие принимают Израиль, Вьетнам, Индия и Эстония. В программе форума не только презентации профцентров и обсуждение глобальной трансформации рынка труда, но и посещение крупных промышленных предприятий. Глеб Лапицкий, начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата совета Федерации профсоюзов Беларуси: "Форум "ТЕМП-2017" полностью посвящен будущей сфере труда, тому, как молодежь сможет изменить это будущее труда и поспособствовать его развитию. Много молодежи приехало посмотреть инновации, которые в нашей стране уже реализуются, но которые в своих странах очень тяжело реализовать. Это и народный контроль за ценами, и страхование, в том числе от безработицы. Они приезжают с конкретными пожеланиями что-то услышать. Я думаю, что они услышат и применят у себя на практике". В четверг участники международного форума отправятся на Курган Славы, где станут свидетелями торжественного открытия выставки "Победное лето", посвященной одной из крупнейших операций в Великой Отечественной войне - "Багратион".
27.06.2017 19:20

Новые формы занятости, профессии будущего и изменение рабочего графика.

Все эти вопросы поднимали сегодня участники молодежного профсоюзного образовательного форума "ТЕМП-2017". Он проходит в Минске. В третий раз интернациональная дискуссионная площадка объединила более двух сотен делегатов из 15 стран. Среди них Кипр, Молдова, Таджикистан, Турция. Впервые участие принимают Израиль, Вьетнам, Индия и Эстония. В программе форума не только презентации профцентров и обсуждение глобальной трансформации рынка труда, но и посещение крупных промышленных предприятий.

Глеб Лапицкий, начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата совета Федерации профсоюзов Беларуси: "Форум "ТЕМП-2017" полностью посвящен будущей сфере труда, тому, как молодежь сможет изменить это будущее труда и поспособствовать его развитию. Много молодежи приехало посмотреть инновации, которые в нашей стране уже реализуются, но которые в своих странах очень тяжело реализовать. Это и народный контроль за ценами, и страхование, в том числе от безработицы. Они приезжают с конкретными пожеланиями что-то услышать. Я думаю, что они услышат и применят у себя на практике".

В четверг участники международного форума отправятся на Курган Славы, где станут свидетелями торжественного открытия выставки "Победное лето", посвященной одной из крупнейших операций в Великой Отечественной войне - "Багратион".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =