Международный фестиваль тепловых аэростатов в Орше

В Орше годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню города посвятили международный фестиваль тепловых аэростатов. На старт вышли 10 экипажей из России, Беларуси, Литвы и Латвии. Новичков среди участников фестиваля нет - у каждого на счету несколько десятков, а то и сотен часов полета. Высота парения - от 200 до 1000 метров над землей. Те, кто впервые поднялся в воздух, по традиции получил графский титул с названием места, над которым был совершен полет. И теперь наш корреспондент зовется графиней Оршанской.
01.07.2016 12:09

В Орше годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню города посвятили международный фестиваль тепловых аэростатов. На старт вышли 10 экипажей из России, Беларуси, Литвы и Латвии. Новичков среди участников фестиваля нет - у каждого на счету несколько десятков, а то и сотен часов полета. Высота парения - от 200 до 1000 метров над землей.

Те, кто впервые поднялся в воздух, по традиции получил графский титул с названием места, над которым был совершен полет. И теперь наш корреспондент зовется графиней Оршанской.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =