Месяц наведения порядка продолжается в столице и области

Убирают парки, скверы, места массового отдыха и пляжные зоны. Кроме коммунальных служб, активно задействованы и трудовые коллективы, общественные объединения и просто неравнодушные граждане. Антонина Станкевич увидела, как идет благоустройство в Клецке. Несмотря на то что до открытия купального сезона еще далеко, клецкий пляж уже почти привели в порядок. Одну часть водоема полностью очистили от растений, подсыпали свежего песка. Осталось только поставить кабинки для переодевания, скамейки и урны. Вторую часть пруда оставили нетронутой, и даже сегодня сюда приезжают жители района, чтобы покормить семью лебедей. У каждой из этих женщин немало дел. Во-первых, есть основное место работы, а еще семья, дети и многочисленные домашние хлопоты. Однако сегодня они нашли время, чтобы убрать старую опавшую листву в сквере рядом с сельским домом культуры. Акция "Женщины за!" совпала с месяцем по наведению порядка. Жители деревни Кухчицы долго не думали: все они как одна за чистоту и порядок. Признаются: как только закончат работы в сквере, примутся за большую парковую зону напротив, чтобы летом и местным жителям и гостям было приятно отдыхать. Алла Сенькевич угощает нас водой из источника. Местные верят: она защищает от болезней и делает мысли светлыми и чистыми. Подойти к чудотворному источнику довольно легко: благоустроенная дорожка, аккуратный колодец, есть ведро - попить может каждый. Еще год назад подобраться к воде могли разве что старожилы: найти источник в зарослях кустарника могли самые опытные. Сейчас чистоту и порядок наводят во всех районах без исключения. Особое внимание уделяют местам массового отдыха, пляжным зонам, паркам, скверам, придорожным лесам. До 30 апреля все работы должны быть завершены. 
31.03.2016 18:41

Убирают парки, скверы, места массового отдыха и пляжные зоны. Кроме коммунальных служб, активно задействованы и трудовые коллективы, общественные объединения и просто неравнодушные граждане. Антонина Станкевич увидела, как идет благоустройство в Клецке.

Несмотря на то что до открытия купального сезона еще далеко, клецкий пляж уже почти привели в порядок. Одну часть водоема полностью очистили от растений, подсыпали свежего песка. Осталось только поставить кабинки для переодевания, скамейки и урны. Вторую часть пруда оставили нетронутой, и даже сегодня сюда приезжают жители района, чтобы покормить семью лебедей.

У каждой из этих женщин немало дел. Во-первых, есть основное место работы, а еще семья, дети и многочисленные домашние хлопоты. Однако сегодня они нашли время, чтобы убрать старую опавшую листву в сквере рядом с сельским домом культуры.

Акция "Женщины за!" совпала с месяцем по наведению порядка. Жители деревни Кухчицы долго не думали: все они как одна за чистоту и порядок. Признаются: как только закончат работы в сквере, примутся за большую парковую зону напротив, чтобы летом и местным жителям и гостям было приятно отдыхать.

Алла Сенькевич угощает нас водой из источника. Местные верят: она защищает от болезней и делает мысли светлыми и чистыми. Подойти к чудотворному источнику довольно легко: благоустроенная дорожка, аккуратный колодец, есть ведро - попить может каждый. Еще год назад подобраться к воде могли разве что старожилы: найти источник в зарослях кустарника могли самые опытные.

Сейчас чистоту и порядок наводят во всех районах без исключения. Особое внимание уделяют местам массового отдыха, пляжным зонам, паркам, скверам, придорожным лесам. До 30 апреля все работы должны быть завершены. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =