Любители здорового образа жизни осваивают современные виды экотранспорта

Электровелосипед, гироскутер и сигвей - любители здорового образа жизни постепенно осваивают современные виды экотранспорта. Велосипед с электрическим двигателем значительно облегчает путешествие - помогает крутить педали, а при необходимости может взять на себя и всю нагрузку. А гироскутер едет от наклона ног водителя, и полной батареи хватает почти на 30 км. Тест-драйв экотранспорта провел Ян Пашкевич. Такой миниатюрный велосипед-трансформер на электротяге стал постоянным попутчиком Александра Лавышко в каждом путешествии. Поездки на работу без пробок, в магазин или на отдых за город - двухколесный электрокар заменяет любителю велозабегов и машину, и общественный транспорт. Под "капотам" такого велосипеда прячется не менее одной лошадиной силы. Электродвигатель установлен в одном из колес - в зависимости от модели. С полным зарядом батареи такой велогаджет проедет 60 километров - в случае, если водитель будет крутить педали. Собственным же ходом велосипед пройдет вдвое меньше. Гироскутеры, моноколы и сигвеи - вместо обычных машин минчане нередко выбирают и электрический минитранспорт, который реагирует на наклон ног водителя. Самый популярный - гироскутер. Двухколесная доска-самоход с заряженной батареей может с легкостью доехать от центра Минска до Фаниполя. При необходимости гирускутер можно преобразовать и в небольшой карт - к доске прикрепляется сиденье, третье колесо, а роль руля выполняют специальные рычаги. Такие мобильные экоприборы благоприятно влияют не только на здоровье своих владельцев, но и всего города. 
28.09.2016 18:55

Электровелосипед, гироскутер и сигвей - любители здорового образа жизни постепенно осваивают современные виды экотранспорта. Велосипед с электрическим двигателем значительно облегчает путешествие - помогает крутить педали, а при необходимости может взять на себя и всю нагрузку. А гироскутер едет от наклона ног водителя, и полной батареи хватает почти на 30 км. Тест-драйв экотранспорта провел Ян Пашкевич.

Такой миниатюрный велосипед-трансформер на электротяге стал постоянным попутчиком Александра Лавышко в каждом путешествии. Поездки на работу без пробок, в магазин или на отдых за город - двухколесный электрокар заменяет любителю велозабегов и машину, и общественный транспорт.

Под "капотам" такого велосипеда прячется не менее одной лошадиной силы. Электродвигатель установлен в одном из колес - в зависимости от модели.

С полным зарядом батареи такой велогаджет проедет 60 километров - в случае, если водитель будет крутить педали. Собственным же ходом велосипед пройдет вдвое меньше.

Гироскутеры, моноколы и сигвеи - вместо обычных машин минчане нередко выбирают и электрический минитранспорт, который реагирует на наклон ног водителя. Самый популярный - гироскутер. Двухколесная доска-самоход с заряженной батареей может с легкостью доехать от центра Минска до Фаниполя.

При необходимости гирускутер можно преобразовать и в небольшой карт - к доске прикрепляется сиденье, третье колесо, а роль руля выполняют специальные рычаги. Такие мобильные экоприборы благоприятно влияют не только на здоровье своих владельцев, но и всего города. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =