"Лукойл" присоединился к Федерации профсоюзов

Одна из ведущих частных нефтяных компаний сегодня присоединилась к Федерации профсоюзов. Первый в истории "Лукойла" коллективный договор объединил более тысячи сотрудников организации. Утром прошло собрание представителей компании, где обсудили все нюансы создания первичной профсоюзной организации, а также выбрали ее руководителя. Вместе с подписанием договора работники получили ряд льгот, такие как - возможность покупать путевки на оздоровление со скидкой и дополнительные дни отпуска после рождения ребенка. Светлана Клочок, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности: "Сегодня состоялся очень заинтересованный разговор. Мне понравилось, что видно, что люди, которые вступили в члены профсоюза, пришли туда не по формальному признаку. Проект коллективного договора вызвал достаточно интересные вопросы, которые они привезли из регионов. Мы постарались на них максимально ответить". К профсоюзному движению Беларуси все чаще присоединяются крупные холдинги и иностранные предприятия. Например, в сфере химической промышленности только за прошлый год в ряды федерации вошло более трех тысяч человек.
24.03.2016 19:12

Одна из ведущих частных нефтяных компаний сегодня присоединилась к Федерации профсоюзов. Первый в истории "Лукойла" коллективный договор объединил более тысячи сотрудников организации. Утром прошло собрание представителей компании, где обсудили все нюансы создания первичной профсоюзной организации, а также выбрали ее руководителя. Вместе с подписанием договора работники получили ряд льгот, такие как - возможность покупать путевки на оздоровление со скидкой и дополнительные дни отпуска после рождения ребенка.

Светлана Клочок, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности: "Сегодня состоялся очень заинтересованный разговор. Мне понравилось, что видно, что люди, которые вступили в члены профсоюза, пришли туда не по формальному признаку. Проект коллективного договора вызвал достаточно интересные вопросы, которые они привезли из регионов. Мы постарались на них максимально ответить".

К профсоюзному движению Беларуси все чаще присоединяются крупные холдинги и иностранные предприятия. Например, в сфере химической промышленности только за прошлый год в ряды федерации вошло более трех тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =