"Лоша - Шумскас" позволит снизить нагрузку в "Каменном Логе"

Уже в статусе международного заработал пункт пропуска "Лоша - Шумскас" на белорусско-литовских рубежах. Как сообщает Госпогранкомитет, пересекать границу через него можно будет круглосуточно, но только на легковом автотранспорте. Как ожидается, международный статус пункта "Лоша - Шумскас" позволит снизить нагрузку в "Каменном Логе", географически он расположен как раз между "Каменным Логом" и "Котловкой". Пока говорить об отсутствии нагрузки на привычных направлениях в Литву рано, по информации ГПК на 11 часов утра, через пункт пропуска «Лоша» прошли пока только 20 автомобилей. Олег Ляшук, начальник управления Государственного пограничного комитета Беларуси: "Транспортные средства пересекать должны государственную границу общей массой до 3,5 тонны при наличии 8 посадочных мест и плюс 9 место водительское. Что касается пешеходного движения, в данном пункте пропуска в связи с его переводом в статус международного, оно отменено. Прорабатывается вопрос по пропуску там и иной категории транспортных средств, таких как грузовых порожних транспортных средств. Но этот вопрос только в проработке". Напомним, ранее в «Лоше» работал упрощенный пункт пропуска, через который попасть в Литву могли лишь жители приграничья.
17.02.2017 15:03

Уже в статусе международного заработал пункт пропуска "Лоша - Шумскас" на белорусско-литовских рубежах. Как сообщает Госпогранкомитет, пересекать границу через него можно будет круглосуточно, но только на легковом автотранспорте.

Как ожидается, международный статус пункта "Лоша - Шумскас" позволит снизить нагрузку в "Каменном Логе", географически он расположен как раз между "Каменным Логом" и "Котловкой". Пока говорить об отсутствии нагрузки на привычных направлениях в Литву рано, по информации ГПК на 11 часов утра, через пункт пропуска «Лоша» прошли пока только 20 автомобилей.

Олег Ляшук, начальник управления Государственного пограничного комитета Беларуси: "Транспортные средства пересекать должны государственную границу общей массой до 3,5 тонны при наличии 8 посадочных мест и плюс 9 место водительское. Что касается пешеходного движения, в данном пункте пропуска в связи с его переводом в статус международного, оно отменено. Прорабатывается вопрос по пропуску там и иной категории транспортных средств, таких как грузовых порожних транспортных средств. Но этот вопрос только в проработке".

Напомним, ранее в «Лоше» работал упрощенный пункт пропуска, через который попасть в Литву могли лишь жители приграничья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =