Летние игры "Чистых сердец" в лагерях под Радошковичами

Летние игры "Чистых сердец". Сегодня одноименный праздник спорта, творчества и молодости объединил школьников, которые отдыхают в летних лагерях под Радошковичами. В течение дня дружины соревновались в эстафетах, футболе и волейболе. На смену горячему старту и спортивным баталиям представили фольклорную программу. От лирических стихотворений до театрализованных постановок. Среди зрителей оказалась и Александра Драгун. Приехать на отдых в лагерь и стать капитаном его сборной! Это своеобразный карьерный рост для Самрата Мяльцева. Атлетически сложенный юноша еще в детстве с первых шагов начал играть с футбольным мячом. Командная игра воспитала в нем лидерские качества, умение ладить с товарищами по команде и физическую закалку. 2 дня назад в местах для оздоровления и летнего отдыха школьников началась вторая смена. За это время воспитанники пяти лагерей-соседей под Радошковичами успели не только познакомиться - узнать о способностях каждого и сформировать дружины. Это традиция с 5-летней историей, когда фестиваль праздника и творчества объединяет не отдельные отряды - целые лагеря отдыха. И проходит он под опекой духовных лиц. Возраст спортсменов - от 12 до 15 лет. Всего 10 человек - поровну девочек и мальчиков. Горячий на задор и поддержку болельщиков старт начали с эстафеты. Для команд подготовили с десяток разнообразных испытаний на ловкость и скорость. Например, путь с препятствиями, который нужно преодолеть с чашей, полной воды. Затем для юношей - футбол, для девушек - волейбол. Прежде чем выйти на площадки с воротами и сеткой - показательные мастер-классы от пожарных, правоохранителей и кинологов. Последние, по легенде, поймали нарушителя, конечно, при помощи четырехлапых. Летние игры "Чистых сердец" - это не только спортивные баталии - футбол, волейбол и эстафеты, а еще и фольклорная программа. Концерт с национальным колоритом пройдет на этой сцене летнего амфитеатра. От лирических стихотворений до театрализованных постановок. На темы и формат у коллективов ограничений нет. Главное - лаконичность: вместить номер в 4 минуты. Борются за чемпионский трофей - кубок, который ежегодно передается победителю. Пока заветная награда прописалась на одном месте - у лагеря-хозяина, где ежегодно проводят праздник здорового образа жизни. 
28.06.2017 15:21

Летние игры "Чистых сердец". Сегодня одноименный праздник спорта, творчества и молодости объединил школьников, которые отдыхают в летних лагерях под Радошковичами.

В течение дня дружины соревновались в эстафетах, футболе и волейболе. На смену горячему старту и спортивным баталиям представили фольклорную программу. От лирических стихотворений до театрализованных постановок. Среди зрителей оказалась и Александра Драгун.

Приехать на отдых в лагерь и стать капитаном его сборной! Это своеобразный карьерный рост для Самрата Мяльцева. Атлетически сложенный юноша еще в детстве с первых шагов начал играть с футбольным мячом. Командная игра воспитала в нем лидерские качества, умение ладить с товарищами по команде и физическую закалку.

2 дня назад в местах для оздоровления и летнего отдыха школьников началась вторая смена. За это время воспитанники пяти лагерей-соседей под Радошковичами успели не только познакомиться - узнать о способностях каждого и сформировать дружины. Это традиция с 5-летней историей, когда фестиваль праздника и творчества объединяет не отдельные отряды - целые лагеря отдыха. И проходит он под опекой духовных лиц.

Возраст спортсменов - от 12 до 15 лет. Всего 10 человек - поровну девочек и мальчиков. Горячий на задор и поддержку болельщиков старт начали с эстафеты. Для команд подготовили с десяток разнообразных испытаний на ловкость и скорость. Например, путь с препятствиями, который нужно преодолеть с чашей, полной воды.

Затем для юношей - футбол, для девушек - волейбол. Прежде чем выйти на площадки с воротами и сеткой - показательные мастер-классы от пожарных, правоохранителей и кинологов. Последние, по легенде, поймали нарушителя, конечно, при помощи четырехлапых.

Летние игры "Чистых сердец" - это не только спортивные баталии - футбол, волейбол и эстафеты, а еще и фольклорная программа. Концерт с национальным колоритом пройдет на этой сцене летнего амфитеатра. От лирических стихотворений до театрализованных постановок. На темы и формат у коллективов ограничений нет. Главное - лаконичность: вместить номер в 4 минуты.

Борются за чемпионский трофей - кубок, который ежегодно передается победителю. Пока заветная награда прописалась на одном месте - у лагеря-хозяина, где ежегодно проводят праздник здорового образа жизни. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =